Техника

Есть Колонки Radiotehnika S-50, посоветуйте к ним усилитель(не советский) или сабвуфер

Лучше взять хороший двухканальный усилитель, чем ресивер и не меньше 65 вт, а то и все 120 вт, так как Советские 50 вт это гораздо больше, чем ватты в современной технике и такие колонки лучше работают на мощном усилителе. Сопротивление должно быть 8 Ом или регулироваться от 4 до 8 Ом – для оптимальной нагрузки на усилитель. Всякие эквалайзеры обычно портят звук, а вот темброблок может пригодится (темброблоки бывают электронные – находятся в настройках, или с регуляторами басс – регулировка низких частот и трайбл – регулировка высоких частот) . Да, и если усилитель тяжёлый и через несколько часов нагревается – скорее всего он аналоговый, а не цифровой. Аналоговый чаще всего звучит лучше цифрового.
Ольга Попова
Лучший ответ
усь можно использовать ЛЮБОЙ с выходным сопротивлением 4-8 ом
сабвуфер это низкочастотный динамик (колонка) бывает активным ( с встроенным усилителем ) и пассивным (без уся)
любой на 50 вт (по советским меркам)
Пойдет любой. Главное- найти в инструкции на какое сопротивление нагрузки рассчитан усилитель ( желательно 8 Ом, хотя и не обязательно ) и на какую выходную мощность.
Юлия Спасова
проще взять новые динамики и сабвуфер.
Присмотрись лучше к ресиверу вместо усилителя. В них гораздо больше настроек звука, а колонки не маленькие, они и сами могут дать неплохой бас. А если всё-таки потребуется сабвуфер, его можно будет со временем докупить. На всех ресиверах есть отдельный выход на саб, да и FM -это плюс.