Купить другой котёл!
Верх идиотизма - сначала вырабатывать электричество, теряя на цикле Карно - а потом превращать эту энергию обратно в тепло....а 24 кВт - мягко говоря, немаленькая мини-электростанция.
Техника
При отсутствии света, как и чем лучше решить вопрос питания двухконтурного турбинированого котла 24кВт
Есть решение на элементах пельтье, правда нужны резервные аккумуляторы, для пуска ...Практичней будет ...Или солнечные батареи ...Питание от бензо-дизель-генератора нерентабельно, на такой мощности - станция сожрёт немало расходов ...
Если котёл на газе - то есть газогенераторы ( тот-же бензо, но на газе ) .
Похоже думаем одинаково и одновремено.
Вчера задумался над этим.Как быть в случае отключения электричества.
Истоник бесперебойного питания от компа начинает пищать уже на первой минуте работы при отключеном электричестве
Покупать бензогенератор - соседи от шума сожрут...
Пришел к выводу что надо покупать преобразователь напряжения 12 на 220 вольт.
( мощности на 300 ватт вполне достаточно )
В случае отключения электричества - заносить в дом АКБ с авто и подключать котел.
Ориентировочно при мощности моего 16 киловатного котла 105 ватт потребляемая по электричеству должно хватать на 20 часов работы котла .В твоем случае не знаю какая потребляемая мощность по электричеству твоего котла.Но думаю часов на 7 -10 хватит акумулятора.
Источник бесперебойного питания (ИБП)
трудный вопрос,, у нас запитывался с железнодорожного крана КЖД380вольт 150квт, кабель 250 метров хоть и толстый но потери ощутимы были
На сколько я понял котел газовый но управление от сети-вариантов два-преобразователь с акумулятором. но учтите преобразователь с хорошим синусом (без искажений синусоиды) стоит около 7т. р+батарея. дешевые преобразователи могут угробить электронику и движки (кривой синус) Либо вариант два- генератор с автозапуском-но это еще дороже!!!!