Техника

Помогите идиоту №3. 2 Вопроса касательно антенного изолятора и антенного кабеля.

Сергей Шубин
Если на кабеле есть заземление, а на розетках нет, то могут быть неприятные последствия при подключении к телевизору компьютера. Как для видеокарты компьютера, так и для телевизора.
Разъём воткнуть можно, только не помешает плоскогубцами придать наружному контакту круглую форму.
В принципе, можно за копейки купить современный разъём, который соединяется без пайки и заменить. Мне больше нравятся угловые (похожи на верхний вариант изолятора на картинке) - меньше усилие на разъём телевизора.
Андрей Ежов
Лучший ответ
Отрежь этот штекер - он может застрять в гнезде телевизора! Поставь штекер на F-разъеме ...
На некотором расстоянии от штекера снова разрежь кабель и установи изолятор, тоже на F-разъёмах ...И будет благо .
Ирина Шитова
Не надо их касаться...
Оля Бабенко
Это штекер надо заменить, но на старый кабель установить новый будет проблематично, кабель лучше тоже заменить, тем более что за 20 лет он мог быть уже поврежден в нескольких местах, да и расчитанны были старые кабели на диапазон до 300 мГц, сейчас используют диапазон до 900 мГц. Изолятор лучше ставить в щитке, на вводе в квартиру. Он прикроет квартирую разводку от случайно "прилетевшего" по антенному кабелю напряжения и от некоторых помех. Особенно это актуально в домах со старой электропроводкой и в домах с электроплитами.
в антенном изоляторе видимо стоит просто конденсатор . для гальванической развязки - чтоб постоянка не проходила . как правило он не нужен на входе тюнера в тв он уже стоит
А где вопрос то?
нужен для безопасности т. к антенный кабель часто идёт рядом с 220вольт, Можно обойтись и без него до поры до времени ,(не знаешь ведь когда подплавятся провода и перекинется на антенну, если нет такового изготовь сам, главное хоть немного знать радиотехнику, спрячь в какой нибудь девайс, (я бы вообще не стал паять а его купил) удачи