Техника
Отопление соляркой?
вопрос такой! квартира 45кв/м как высчитать потребление солярки по минималке и по максималке? от чего больше уходит солярки теплый пол или батареи?
Тупо 0,6кг солярки в час макс или 1,5тонны в год. Остальное зависит от массы параметров, которых не указали. Да и считать было бы влом.
Rustam Narhodgaev
А эти цифирьки с какого потолка взяты?
Rustam Narhodgaev
Не обижайтесь.Мне действительно было интересно, на какие данные, нормативы или может быть личный опыт Вы опирались, давая ответ. Теперь это несущественно исходя из двух моих последних коментариев к собственномы ответу.С уважением!
Sirojiddin Makhmudov
по моим подсчетам что то подобное тоже получаеться, н оу счетчика свои показания какого то хрена!
Какой-такой счётчик, что за КВ? Танк такой ?
Ваш вопрос, если его попытаться развернуть, выглядит примерно так:
Для сравнения и принятия волевого решения на реализацию прошу разработать
несколько технико-экономических проектов по отоплению бунгало на территории
Северной Африки или иглу на южном побережье Гренландии и т.д.
Попутно несколько вопросов:
1.Почему именно солярка- она давно уже стоит дороже(или на
уровне) 95-го бензина и всяко дороже сырой нефти.А ведь еще наш классик
Д.И.Менделеев заметил, что топить печь нефтью все равно, что топить ее ассигнациями.
2.Внутреннюю энергию солярки в каком устройстве будете преобразовывать в тепло- в газовой турбине,
дизеле,котле или напрямую (вдруг обладаете ноу-хау технологиями).
Видите сколько сразу трудных вопросов.Если даже вы обладаете вечным неконтролируемым доступом
к соляровому крану. разработка, тем более реализация этого проекта, по соображением разумности
не имеет смысла.
Поэтому заплатите долги ЖЭУ,помиритесь с ними и они подключат вам отопление!Это шутка!
Желаю удачи в реализации разумных проектов!
Попутно несколько вопросов:
не имеет смысла.
Sirojiddin Makhmudov
солярка потому что уже отапливается соляркой, отапливаеться несколько домов 1000кв. м другого вида отопления нет (кроме печного в старых домах), у всех теплый пол с терморегулятором у меня батареи, у всех расход с такой квадратурой 1500кв в месяц, у меня же на счетчике 6000кв в месяц, я же написала что мне нужен поверхностый расход а не точный,... а вы тут развели проекты....
Натали Москалева
1.Опять "КВ" - что это за зверь такой, объясните наконец.
2.Вы тепло с каким теплоносителем получаете?Вода, пар .В каких единицах учитываете?
3.И вообще каким боком тут завязана солярка?Может Вы ей расчитываетесь? Абсолютно без шуток-форма расчета этой "валютой" мне известна
Натали Москалева
Вы Нина не обижайтесь на шутки! Народ и я в том числе , искренне хотим Вам помочь, но этими КВ, дикими цифрами, помноженными на эту солярку (будь она неладна) Вы окончательно всех запутали.
Начинаю думать, что 1500, 6000 - это киловатты , то есть кВт, отопление у Вас электрическое, а электроэнергию Вы получаете от дизель-генератора, для которого Вас заставляют покупать солярку.Так что ли?
Натали Москалева
Похоже Нина потеряла к нашим ответам всякий интерес, так как вопрос у нее сугубо экономический (продолжение ее вопросов про отключенную ЭЭ, и нехороших энергетиков с ихними штрафами и как от них
безболезненно отвертеться ) - хитрожопые энергетики видать ее завернули и она случайно забрела за правдой-маткой к "бестолковым и непонятливым" технарям- а мы тут со своими дурацкими проектами и левыми подключениями.Эх НИНА, а я то думал поможем всем миром?!!!
Натали Москалева
Самыми верными оказались последние строчки в моем ответе.Клянусь, я хотел необидно пошутить
одной площади не достаточно: какая температура за бортом, какая теплопроводность стен, какой этаж. опять же - где солярку жечь будете, с каким КПД неясно
Sirojiddin Makhmudov
за бортом 0+10,дом стены блок, мин. вата сверху блок хаус (запечатаны по полной) этаж 2,угловая квартира, нужен поверхностный расход! Счетчик показывает 200кв в сутки (видимо сломан), тот кто устанавливал отопление тупит, говорит может у них теплый пол, а у Вас батареи (бред в общем) а платить по таким показаниям не реально!
Натали Москалева
200 кв - это что за единицы-тепло или электроэнергия?
Натали Москалева
Насчет левого подключения - совет крайне неразумный и рискованный.Воровать постоянно невозможно-рано или поздно отловят и ,как говорится ...по полной программе, а человек расчитывает жить спокойно, да и штрафы очень прогрессируют- "проклятая капитализьма однако"
Если речь о квартире в доме, то стоит убрать батареи вообще и заменить их на теплые полы с подогревом от электричества. Экономия будет очень существенная по сравнению с конскими тарифами за центральное отопление.
Sirojiddin Makhmudov
конечно хорошее предложение, несчитая того что летом положен очень дорогой немецкий паркет :),у нас не центральное отопление!