Техника
какую штуку надо достать из градустника чтобы сделать антену
Чтобы сделать ртутную антенну, тебе надо 2000 градусников, а за такое количество ртути, загремишь на 7 лет минимум....
тарелку триколор из него достань.
Ребята, не занимайтесь ерундой. Ртутная антенна это миф.
ртутные антенны -это байка интернета, ничего она не усиливает. дже наоборот, и есть риск отравления парами ртути, и ртуть растворяет в себе многие металлы, например алюминий, не занимайся ерундой
Не надо из него ртуть доставать. Антенна фиговая будет. Лучше сделайте из 2-х пивных банок, хотя тоже порядочная дрянь.
Если речь о ртутной антенне - то не обязательно использовать градусник. Есть так называемые колбовые датчики - стеклянная колба с двумя контактами, которые замыкаются шариком ртути, перекатывающимся при наклоне колбы.
Про эффективность ртутной антенны не знаю - на мой взгляд её эффективность не оправдано завышена. Ставка на то, что не каждый будет её собирать и проверять.
Лучше достань где нибудь два куска алюминиевой или медной проволоки.
А градусник используй по назначению.
Вы ещё "чебурашки" вспомните. Антенны из дисков от старых накопителей.
Многие читатели, наверняка, пытались изготовлять ртутную антенну самостоятельно. Как правило, конструкция такой антенны представляет из себя резервуар, заполненный ртутью. Как правило, подобная антенна вообще ничего не принимает, а напротив, ослабляет радиоволны. Весь секрет в том, что нужно использовать не обычную, а "красную” ртуть! Сведения об этом стратегическом материале уже просачивались в прессе. Сама конструкция антенны держится до сих пор в строжайшем секрете ( кстати, так и не украденном американскими шпионами !).Опасность ртутных антенн заключается в следующем: 1. При случайном попадании молнии в антенну (или рядом с ней) усиленный сигнал в два раза превосходит электромагнитный импульс при ядерном взрыве. Последствия действия такого импульса широко описаны в литературе. 2. Усиление и переизлучение сигналов малой мощности. Нельзя пользоваться вблизи таких антенн радиотелефонами, СВЧ-печами, так как их ничтожное излучение многократно усиливается расположенной поблизости ртутной антенной и пагубно влияет на здоровье окружающих.