Техника

Наводки на аудио кабель.

Понадобилось подключить триколор к усилителю. Ресстояние до 30 м. пустил обычной витой парой по потолку (на потолке светильники с лампами дневного света) . Как результат, в колонках появился фон 50 герц. Как убрать фон?
Wlad Wlad
Сергей Shadow
Лучший ответ
Ольга Бардецкая Такой кабель не совсем уместен. Он для симметричного сигнала, а в тюнере аудиовыход - несимметрия
Нужен экранированый провод. Не такой уж он и дорогой, с витухой соизмерим по цене
обыкновенным антенным кабелем кинь и все. 7-8 мм в диаметре который. РК-75, но лучше РК-50. РК-50 тоньше будет. Китайским гавном не кидай- он алюминевый, нах. . .такой хлам. Бери наши-они медные, центральная жила чтоб одним проводом была, а не многожилка. Про свои шнуры я тебе писать не буду и их советывать- твой "триколор", телевизор, усилок вместе взятые их не стоят- ни к чему тебе такие. А наш антенный- самое то!
Ольга Бардецкая Зачем по ВЧ-кабелю передавать НЧ-сигналы ???
Длинна кабеля очень большая. Чтобы избавиться от наводок надо взять двужильный экранированный кабель и обязательно заземлить оплетку с обоих концов кабеля, а еще лучше и в средней точке. Другие варианты могут не дать желаемого результата.
The Only For You А на кой заземлять в нескольких точках?? ?
Что от этого изменится?
Физику поясните, пожалуйста, если не трудно.
P.S. Длина пишется с одной "н". Длинный с двумя.
Мифы об экранировании
Независимое исследование «Сравнение неэкранированных и экранированных
кабельных систем при передаче данных », выполненное немецкой
испытательной лаборатории GHMT, позволяет опровергнуть устоявшийся миф. В
рамках данного исследования производилась передача данных 10 Гбит/с на
реальном оборудовании 10 GBASE-T в условиях окружающей среды,
соответствующих международной классификации MICE стандарта ISO/IEC TR
29106. На рисунках 2 и 3 показаны результаты испытаний воздействия
электромагнитных помех на экранированные кабельные системы, заземленные с
одной или с двух сторон.
По результатам испытаний не было выявлено каких-либо преимуществ
двустороннего заземления. Экранированные кабельные системы оказались
одинаково устойчивы к электромагнитным помехам как при заземлении с двух
сторон, так и при заземлении с одной стороны.
Ну и уж тем более ни к чему экранировать ещё и в средине, тем более на таком коротком участке.
Единственный ответ, какой приемлем в заземлении с 2-х сторон - это повышение надёжности, но тут не тот случай.
Не, вы только прикиньте - тянуть кабель к колонкам, да ещё и ДВА заземляющих провода?? ?
Абсурд.
Ляззат Ташенова Я шнуры сам проверяю, прибор придумал и сделал
Василий Харитончик Весь ваш ответ сплошной АБСУРД. Речь идет не о передаче цифрового сигнала который вообще можно передавать неэкранированным проводом, а о передаче аналогового. И речь вовсе не о кабеле с усилителя на колонки, а о соединении звукового выхода приемного устройства с усилителем НЧ, вход которого имеет высокое входное сопротивление и очень чувствителен к наводкам. Вы даже не разобрались что с чем соединяется, а даете не профессиональные советы.