Техника
какое сопротивление должно быть в проводе подключенном в электросеть
где должно быть сопротивление больше в заземленном проводе или под напряжением и на что влияет сопротивление?
С такими познаниями тебе трудно будет объяснить самое элементарное надо знать физику раздел электричество 8 класс
Сопротивление проводов заземления влияет на ток короткого замыкания, в этой цепи .Если это сопротивление меньше, чем сопротивление утечки, с корпуса прибора, то и ток в них будет больше, ограждая тем самых окружающую среду и человеков, от поражения, до момента срабатывания защиты, от сверхтока.
Заземление, как и установка УЗО, является мерой по ПОВЫШЕНИЮ безопасности, но никак не мерой, по устранению самой опасности. Главная мера безопасности - элементарная осторожность и соблюдение правил эксплуатации.
Закон Ома - RI = U..Сопротивление (R)влияет на ток (I) при напряжении (U)
Если внутри квартиры - то пусть это тебя не волнует! Это очень незначительно! А если от ТП до наиболее удалённой квартиры, то это не более 0,5 Ом. Внутридворовая проводка, запитанная от квартиры, не более 0,25ом. При расчёте нормального режима, заземлитель в расчёт не принимается. Рссчитывается петля фаза-ноль.
При коротком замыкании, учитывают: сопротивление обмоток трансформатора, сопротивление прямого провода плюс сопротивление обратного провода с учётом заземлителя.
Ну если в домашней сети где напряжение 220 вольт, следовательно 5 ом сопротивление. А вообще провода выбирают исходя из напряжения. Чем больше напряжение тем больше должна быть сила тока и следовательно сопротивление жил кабеля. сопротивление зависит от длины кабеля и сечения жил. Вот все что я знаю )))