Техника
Нашел электронную книгу. Как найти владельца?
Написать заявление в полицию о находке. Указать где и когда найдена. На хранение лучше оставить у себя. Если в течении полугода хозяин с документами на книгу появится, то можно попросить вознаграждение до 20% от стоимости находки. Если не найдётся - находка переходит в собственность.
Я владелец, дорогая?
Отдать её владельцу можно только когда убедитесь, что хозяин точно опишет её состояние, царапины, наклейки и содержание книги. Он всё знает. Остальные любители Халявы пусть погуляют. Я встречала в Интернете Доску объявлений о находках. Надежды мало, но вы же благородный человек и чужого не надо.
Я сама когда-то так нашла телефон, в меню выбрала наиболее часто встречающихся абонентов и позвонила такому. Через час мы уже встретились с владельцем, которые сначала описал мне нужные подробности по телефону. Счастлив был безмерно.
Денег за любезность я так и не взяла. Я хорошо зарабатываю, а для него важным было содержание Памяти, а не сама коробочка.
Всегда поставьте себя на место Маши-Растеряши...
Вспоминается анекдот: к мужику приходят друзья занять 5 рублей. Тот отвечает - сейчас 5 нет, есть только три и отдает. А те ему - ладно, 2 рубля будешь должен!
подай объявление в местной газете, и дай рекламу по центральному телевидению! а еще тебя уже ждут в передаче " я нашел хочу вернуть"- продюссером которой ты являешся! ну и метод по старинке - напечатать объявлений штук 50 и развеситьвокруг места где ты его нашел