Техника
а как узнать на какое напряжение трансформатор? одна обмотка 1.6 другая 36 ом
написано на нем JK26-20302E DY 622 но гугл не знает
Сопротивление ничего не говорит о напряжении. Вероятно обмотка 36Ом сетевая, но не факт. Можно попробовать ее подключить к сети через предохранитель ампера на 3 и замерить сколько на вторичке.
Может он и не сетевой вовсе. По сопротивлению нельзя определить назначение обмотки. Включи через предохранитель обмотку с большим сопротивлением, если предохранитель сразу сгорит, значит не судьба в сеть втыкать
Можно кое что определить соединив обмотку (который 36 ом) на выход ЛАТР и подняв постепенно напряжение на выходе ЛАТР от 1 до 220в .Если до 220 в трансформатор сильно греется -то тогда бесполезно. Он не предназначен для питание от сети 220в. Одновременно можно подключить на вторую обмотку тестер и определить выходное напряжение
1,6 чягоооо ???если просто ом - в 220 не втыкай
тыкай ту, что 36 ом в розетку, и меряй напряжение на той, что 1,6 ома. .
вычислить по сопротивлению не получится, там толщина вторички может сильно влиять на сопротивление..
Надо включить обмотку сопротивлением 36 Ом в 220В через лампочку на 100Вт. Если лампочка слабо накалится - обмотка на 220, трансформатор исправен и можно включать напрямую.
Если лампа загорится ярко, то трансформатор либо не на 220В, либо имеет межвитковые замыкания.
мало данных
Трансформатор JK26-20302E от блока питания кассового аппарата напряжение вторичной обмотки примерно 20-24 вольта. сетевая обмотка выводы с середины каркаса коричневого цвета с большим штекером на конце 220 вольт, Вторичная обмотка выводы с противополжной стороны с краю обмотки синего цвета и маленьким разъемом 20-24 вольт. И если не ошибаюсь 2 ампера держит.
Трансформатор от кассового аппарата Samsung 4615 (На вторичке 24 вольта, 1.5А)
Не похоже, что вторичка даст 20-24 вольт. Дело в том, что коэффициент трансформации у него 1:3