Техника

Вы верите в дорогие сетевые розетки, что они улучшаю качество звука музыки?

фирмы заморачиваются и выпуском хороших сетевых шнуров. Слышал лично- замена сетевого шнура изменила звук сидюка. ( с компьютерного на фирменный за 30000руб) , сам в сие тогда не верил. Контакты розетки и вилки стоят в этом же тракте- значит влияют. Хорошему импульсному БП- пох. . на вилки/ розетки ( лишь бы не искрило) , но хороших таких- днем с огнем. .
Ты нашел- где спрашивать! Тут же одни "гуру" звука класса Хай-Энд сидят! У них шнуры и провода со свалки или с рынка электротоваров. Разъемы покрыты желтенькой куйнею под золото и они верят, что они золоченые. Ума даже не хватает азоткою капнуть- проверить, как она жрет это гавно желтое. Я-то свои проверял. . все, чистое золото в покрытии медных разъемов. 4 разъема- серебро 99.9999%, это уже не покрытие- полноцельные. Разъемы на акустических проводах и акустиках- серебро 99.9999%
Инна Кохова
Лучший ответ
Александр Рудько Китайцы гениальны быстро копируют провода звуковые, сетевые и прочее муз добро, то что пользуется спросом, так что Ваня хер отличит и хавает дешёвоё дерьмо, которому место на помойке.
Куркова Лариса "Тут же одни "гуру" звука класса Хай-Энд сидят" - а у тебя есть тестер, осциллограф, ГСС, и умеешь ты ими пользоваться, знаешь закон ома! ? Или просто гонишь гусей!
Если мембрана микрофона сделана из пластмасы, а диффузор динамика из бумаги - какие могут быть рассуждения о Хай-Энд? Гы-гы!!!
Как профи скажу, это маркетинговый ход, надо же делать замануху для неучей! Я не верю Китайским патронам и розеткам, это Г.... И верю в надежность контактов Немецких и наших отечественных розеток и вилок, и могу проверить это, я не уверен, что во многих домах, так уж хорошо обстоят дела в распаечных коробках, кто смотрел и проверял качество соединений этих схем? И кто может проверить пятикратным импульсом нагрузки, всю проводку от потребителя до щита?...
Алексей Крышкин думаешь просто так я проводку дома хорошими медными проводами усилили ввел еще один контур по розеткам?
конечно! кусок пластмассы с парой кллемм, подключенная к сетям из километров гнилых алюминиевых проводов и питающая стабилизированный блок питания, в котором все пульсации и скачки выравниваются до идеальной прямой существенно улучшат звучание 128-килобитного мр3 через фанерные ящики.

Надо идти до конца. Протяните от электростанции свою ЛЭП из серебряных проводов, на опорах из красного дерева или вишни, установите подстанцию, трансформатор с обмоткой из сплава золота и платины, и дотяните до розетки кабелем из палладия, охлаждая его до -271 градуса, дабы свести к нулю потери
Алексей Крышкин во-во. для начала аппаратурку и диски достойные надо иметь!
Алексей Крышкин ты идиот? для этого уже ДАВНО придуманы хорошие сетевые фильтры, а не компьютерный хлам с 3мя-6ю розетками! Стоит хороший фильтр фирменный от 80000руб. Он и выправит все косяки предыдущего тракта от электростанции до ввода фильтра этого
Алексей Крышкин есть аппараты с выдачей чистого синуса, стоят от 5000 баксов, это если не мощный. Ему вообще на всю грязь в сети насрать
Алексей Крышкин вслепую и пробуем. и не только вслепую. иногда более дорогие провода отсеивались сразу- хуже звук был. Я не подвержен понтам
А также в "акустический кабель с подогревом", в объективность телевидения и в бога.
сетевые розетки - это для дебилов. У меня вся звуковая хрень работает от аккумуляторов!
Страна дебилов, а рассуждают как умные, провода из чистой платины, выковырнутой из зингеров и ЗиЛов, это последний писк моды!
Инна Кохова не таким лохам, как ты, меня законам Ома и прочим учить! на свои ответы глянь- 90% из них идиотизмом так и отдают! и платина по проводимости в разы хуже золота, лошара
Верю в то, что в электрике вы НОЛЬ (не в обиду конечно) . По сетевым розеткам подаётся питание 220 вольт. А на качество звука влияет лишь правильно выбранная схема усилителя и правильно изготовленные колонки. Ну и конечно в первую очередь качество ВХОДНОГО СИГНАЛА.
Александр Рудько а для чего всему миру известные фирмы делаю дорогие розетки покрытые родием, для дураков, которые ведутся на дорогую аппаратуру?
От розетки, конечно, много что зависит, но вот на качество звука они влияют только если это совсем плохие розетки, и искрят, хотя искрят они в процессе втыкания, но никак не в процессе проигрывания. В рекламах иногда пишут такой бред!
Просто Лёка
Реально на звук будет влиять только наводка с силового трансформатора (к примеру, в активных колонках) . В дешёвых моделях будет слышно гудение, отчасти это можно исправить фильтром. Но использовать дорогущий сетевой фильтр, чтобы улучшить работу дешёвого хлама - это сами понимаете как называется...
Прелестница
Инна Кохова а никто хорошие фильтры к дерьму и не ставит! спроси тутошних- у кого он есть? да ни у кого! они тока рот поднимают и извергают из него бред- на большее не способны
Верю только в хорошую звуковую карту рублей так от 8-ми)
Инна Кохова от 8-ми рублей- это не хорошая звуковая