Техника

Вредно ли разогревать пищу в микроволновке (у меня Samsung GE73ET1KR)?

Пожалуйста, объясните раз и навсегда, вредно ли разогревать пищу в микроволновке? Только не нужно никаких домыслов! Статей я уже итак начитался! ПОДЕЛИТЕСЬ ВАШИМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ, КТО СКОЛЬКО ЛЕТ ПОЛЬЗУЕТСЯ МИКРОВОЛНОВКОЙ, ЗДОРОВЫ ЛИ ВЫ?
Econ- 356
Не обращайте внимания, Дмитрий, на идиотские выпады ярых ненависников микроволновок) .
Лучшим доказательством того, что они не более вредны чем обычная кастрюля или сковородка является элементарная логика: если бы они были так вредны, то весь цивилизованный мир за 60 лет, что ими пользуется давно бы уже вымер) ) . Скажем вся Европа, ан-нет, живут себе и здравствуют, и отнюдь не болеют поголовно всеми возможными болезнями, которыми пугают те, кто имеет эту устойчивую неприязнь к микроволновкам) .
У нас дома микроволновка более 15 лет.
Болезней нет ( в простуде же, было бы глупо винить микроволновку) ) . В ней не только разогреваем еду, но и часто готовлю на пару рыбу и овощи.
Удобно, чисто, без лишнего жира и запахов по дому.
Андрей Харитонов
Лучший ответ
Econ- 356 Спасибо большое! Успокоили! Вообще, всем хочу выразить огромную благодарность, кто поделился точными цифрами пользования микроволновкой! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, ДРУЗЬЯ!:)
С 1994 года, именно SAMSUNG микроволновки, первая вапще гроб была огроменная, не только разогрев, но и приготовление, гриль, разморозка, вообще как без рук без этой печи. Даже чай остывший подогреваешь, если надо, хлеб и т. д. Если не будет микроволновки, вот тогда здоровье и уйдёт наверное, даже страшно подумать - первая помощница эта печка!
A.
An@t ....
Econ- 356 Спасибо огромное! Отличный ответ!)
10 лет - полёт нормальный.
Все норм, только иногда хвост чешется
Марфа Лысая
Безопасно на все сто
выкинь её, чтобы тебя не глодали смутные сомнения!!!
Александр Бех
Econ- 356 Можно без шуток? Я спросил серьезно! Сколько лет Вы пользуетесь микроволновкой?
Димк, жить вообще очень вредно, от этого даже умирают!
Econ- 356 Согласен, но всё же) У Вас есть микроволновка? Сколько пользуетесь?
Я пользуюсь 20 лет. Здоров.
Андрей Валов
Econ- 356 Спасибо большое за Ваш ответ, Сергей! Всё четко и по сути!
Уже лет 15 постоянно пользуюсь микроволновкой. Что-то негативного влияния не заметил.
Anna Korotych
Econ- 356 Спасибо за ваш ответ, Алексей! Вот все бы так отвечали.
Пользуюсь лет двадцать примерно
Вредно, но вредно для пищи а не для человека
Вредно тем что пища становится мертвой
Жрать можно но пользы меньше, тем и вредно как бы
Само излучение от нее не вредно, в прямом смысле, его нет
Если не включать с открытой дверью
Я больной, от микроволновки или от Чернобыля с Фукусимой не знаю, но не думаю (и не доказано) что есть большой вклад микроволновки в мои болезни :)
Dinu Burea
Безвредно. Микроволновка для этого и существует!
Да, вредно. но удобно. Объяснять смысла нет. Вы же просите субъективное мнение.... То же что и сотовый телефон - ну вредно, и что не будете пользоваться? Ну другие будут, всё попадёте под облучение, даже в глухой тайге. Так что пользуйтесь, но не увлекайтесь.
Алёна Savinova
Нет не вредно, так как излучение неионизирующие, тобиш не радиоактивное и после откл. микроволновки просто исчезает без последствий для пищи, а вот ионизирующие излучение будет накапливать в пище дрянь
Наина Варнавская Вы забыли принцип работы - раскручивание молекул воды и негативные последствия от этого)
если закрывать прозрачной крышкой еду, то всё нормально
Eldos Kanatbekov
Вредно. И доказать могу. И диссертацию показать чужую могу. Так вы ж не поверите. Живите себе, грейте и не думайте о плохом.
Ну а какие доказательства вы желаете услышать и увидеть? Представьте себе молекулу воды, сахара, прочих липидов, углеводов, белков и их комплексов после свч воздействия. Многие люди так страдают от свободных радикалов, плохих холестеринов и прочей "американской" еды, а вы ее себе сами делаете в СВЧ печи. И действия ее вы не особо ощутите, а потом удивляетесь:
- "Откуда у меня онкология, ежели я на химпроме не работал, не курил, не пил, венерию не хватал, и даже герпеса не ловил? " Вы спросили, я ответил.
Artak Vardanyan
Econ- 356 Я спрашивал не о ваших доводах и диссертациях! Только личный ОПЫТ!!!! Баек я уже наслушался вдовль! Сколько лет пользуетесь микроволновкой?
Зачем тебе это? Сколько лет у тебя мобильник? Сколько лет смотришь телевизор? Про здоровье не спрашиваю-видно из вопроса.
Econ- 356 Да, согласен, что всё вредно, просто начитался страхов про микроволновку, вот хочу у людей спросить, кто сколько пользовался, чтобы уже точно душу успокоить)
Пища приготовленная в микроволновке не вредна так же как и сама микроволновка, если голову в неё не пихать.
Юлия Варёшина
уйди в глухую сибирскую тайгу, построй сруб, и топи дровами. .
жри чё найдёшь и пей воду из ручья. . не пользуйся металлической посудой, жарь на костре, ней из деревянной кружки. .

не пользуйся всякими благами цивилизации (электричество, радтио ит. д. )

будешь здоров, как медведь. .

правда недолго. . (до первой простуды)
Наина Варнавская Зато если бы выжил и зачал детей - то дети бы были устойчивы к простуде!
За все блага есть своя плата.
Ты уже и так живешь в микроволновке - связь стандарта 4G и WiFi работают на той же самой частоте, что и микроволновка - 2.4 ГГц.
Поэтому смело разогревай пищу - бороться с цивилизацией бесполезно)
Rimma Anesovna
Было бы вредно, микроволновки не выпускали бы. Микроволновки и приготовленную еду в них наверно сто раз проверяли на вредность, прежде чем разрешить в продажу.
Айна Курдова
У нас они появились поздно, в мире ими пользуются широко уже более, чем пол-века, но продолжительность жизни за это время выросла. Выросла не благодаря микроволновкам, а благодаря прогрессу вообще, благодаря улучшению качества жизни. Будь микроволновки вредны, это сказалось бы на статистике.
Присоединяюсь к Татьяне. Пользуюсь с 1998 года. Практически каждый день. Подогрев, курица-гриль, запеканки, жюльены, яйца-пашот и т. д. По-моему, для того и создана бытовая техника, чтобы нам жизнь облегчать. А вред организму больше наносят дурные мысли, химия в продуктах и гиподинамия.
Для подогрева лучше микроволновки нет! Пользуемся 8 лет. Ничего плохого
сказать не могу. Думаете подгоревший жир на сковородке полезнее? Ученые
утверждают, что жаренное и копченое увеличивают шанс заболеть раком.
Если заботитесь о здоровье – ПАРОВАРКА или МУЛЬТИВАРКА ваш выбор!
Артем Шмидт
Econ- 356 Спасибо за Ваш опыт разогревания в микроволновке, Наталия) Для меня это очень важно, 8 лет - отличный показатель!)
года 3 - все норм
пользуюсь лет 5, все нормально.
Econ- 356 Спасибо, Юлия!)
Я пользуясь около 10 лет (5 дней в неделю) Жив здоров ни разу не было ни операций ни заболеваний. Бывает изжога но это не от микровалновки, а от питания (мне надо изменить рацион питания)
Econ- 356 Спасибо огромное! Чёткий ответ по существу!
6 лет. Если вам сказали, что микроволновка-вредно, то считайте это всё враками.
Абсолютно безвредно. Только мне почему то противно.
Econ- 356 Почему же, Александр, Вам противно?)
Вредно.
да врое нормально все
Анна ...
Да все путем)
да
Ксенья ___
Моей старушке микроволновке уже 20 лет (куплена в 1994 году) я без нее как без рук: и разморозка, и подогрев, и варка, и жарка.
И ни разу она меня не подвела. Результат: в свои 53 года я выгляжу максимум на 40, хоть и ем приготовленное в ней каждый день ( кашу на завтрак постоянно варю) . И болезней у меня не больше, чем у сорокалетних!

Поэтому пользуйся и не парься! А чтобы было больше здоровья, заведи собаку ( а лучше две, как у меня)) ) и гуляй с ней по три раза в день! И все будет путем!
Econ- 356 Супер, Татьяна! Великолепный ответ!)
Безопасно, не переживайте.
Просто вкус конечно не тот, но вопрос был не о вкусе)))
Неет
Вредно, причем если у взрослых, это не так заметно, то у детей очень часто начинаются проблемы с легкими, поэтому лучше всего греть на огне