Техника
Почему нельзя разогревать яйца в микроволновке?
Микроволновка разгоняет молекулы, Поскольку оболочка яйца твердая, то молекулы в ней неподвижны. Внутренная часть яйца жидкая, она нагревается и расширяется. Вследствие чего давление на оболочку яйца растетет яйцо взрывается
Яйца надо руками разогревать!
А варить не рекомендуется!
Сотовый телефон тоже нельзя подносить к яйцам, потому что он тоже создаёт СВЧ-поля.
в них тротил свч волны вызывают детонацию и нет помещения яйца разносят его на атомы
наверно потому же, что и пакеты тетрапакт нельзя в микро волновке разогреть.
взорвётся к чертям микроволновка
Просто включи режим с низкой мощность 20 - 30%. И поставь стакан с водой, а в него опусти яйцо.
Я так их варил. Получаются пластмассовыми.
взрываются они
Патамушто целиком ты туда не влезешь, а ежли тока яйца засунешь, а все остальное снаружи, то дверца не закроеца.
А ты попробуй, и поймешь)))
В СВЧ продукты варятся изнутри. СВЧ-волны воздействуют на молекулы воды, содержащиеся в продуктах. Яйцо в СВЧ-печи разогревается изнутри, а внешняя оболочка (скорлупа) остается холодной. В какой-то момент скорлупа не выдерживает внутреннего давления и взрывается.
Смотря чьи яйца=)))
а зачем вам горячие яица? варить попробуйте красиво получается
Взорвутся если в скарлупе!
хаха попробуй .. узнаешь
перемотай его скотчем брызгов меньше будет
Ну куриные- взорвуться
как-то раз попробовал в детстве разогреть.. . в итоге вся кухня и микроволновке в яйце были) а взрываются они потому что при нагреве молекулы начинают двигаться быстрее и биться об стенки скорлупы, после чего она не выдерживвет и бабах)) )
взорвутся, т. к. вода внутри начинет кипеть