Техника

Нужна помощь, нужен хороший электрик.

Имеется у меня зарядник от телефон, выходит оттуда 5 вольт, я хочу преобразовать от зарядника 3.3 в, что бы сделать источник постоянного тока для фотоаппарата.
Во-первых: зарядное устройство выдаёт максимум 200 - 300 мА. А фотык потребляет ток до 2 А. И то это в рабочем режиме. А пусковые токи его двигателей фокусировки обьектива в 3 - 4 раза бОльшие. Так что не вариант. А вот взять намотать трансформатор 220 /5 вольт, поставить выпрямитель на диодах Д242, собрать стабилизатор на стабилитроне КС133 А, и транзисторе КТ-818 - 819 с любым буквенным индексом - вот это будет вам полноценный мощный БП.
Амир Хажиев
Лучший ответ
Электрик вам в этом вопросе не поможет. Поможет радиолюбитель или радиоинженер.

Но скорее всего, ничего не выйдет. Зарядники для телефонов имеют максимальный ток нагрузки 0,6...1 А, а потребление фотоаппарата может достигать 2 А.
после зарядника еще нужно поставить импульсный стабилизатор. Он снизит напряжение и увеличит ток. Но малосведующим заниматься опасно, мот испортить ф. апп.
Светлана Драй
Ну сходи в домоуправление, там покажи ребятам...
Ержан Асанов
не мудри.... купи бп на 3.3 вольта и чтобы по току перекрывал потребление фотика..
Не подойдёт. Зарядное не выдаёт такой ток как блок питания. А когда в фотоаппарате включается заряд конденсатора фотовспышки потребляется большой ток. Сейчас конечно не буду специально замеры делать но блок питания надо не менее 1-1,5 Ампер. У меня даже иногда на аккумуляторах которыми ещё полдня фоткать но при включении заряда вспышки вылазит табличка низкий уровень питания и выключается. Зарядное выдаёт 100-300 мА или сколько у тебя. Это маловато...
поставь сопротивление и все. Другое дело сколько апер жрет фотик и сколько выдает зарядка.