Техника

Вопрос к электрикам, нужна ваша помощь (внутри)

Здравствуйте.
В общем относительно недавно я устроился работать в крупный магазин инструментов, сантехника, электрика, инструменты для ремонтных работ
Мне предстоит выучить весь ассортимент, но выучить одно дело выучить название, другое дело работать.
Объясните на понятном человеческом языке о электрике. Что такое джоули, кельвины, как все взаимосвязано в электрике, для чего патроны, какие лампочки подходят, зачем нужны щитки. Каюсь физикой не интересовался в школе, помогите мне понять принцип работы, что с чем связано, как работает и тд. Буду очень благодарен
В ограниченом количеством слов в "Ответы", просто не возможно рассказать о том, чему Вас пытались учить 6 лет на уроках физики в школе. Пропустили - Начните самообразование. Электрика - Закон Ома основа!
Ника ********
Лучший ответ
Что такое джоули и кельвины, тебе в работе не понадобится.
Как все взаимосвязано в электрике? - с помощью проводов.
Для чего патроны? - для вкручивания ламп.
Какие лампочки подходят? - смотря куда и для чего.
Зачем нужны щитки? - чтобы устанавливать там счетчики и предохранители.

Следующий вопрос.
То есть тебе вот так, в двух словах, объяснить весь курс электротехники, чтобы ты смог объяснять это людям, которые на тебя в этом будут полагаться? Ты пьяный там что-ли? Боже, человечеству пи*дец...
Irene Geist
Back to school!
Джоули и кельвины тебе не понадобятся. Ток, мощность, напряжение - основные понятия. Выбор сечения кабеля. Остальное на месте изучишь.

А для чего нужны патроны разве не понятно? ты что лампочек никогда не вкручивал?
Ажар Чайгозова Кельвины скорее всего не понадобяцо.
А вот мощность удара в перфораторах... Или я тоже, как и спрашивающий, ошибаюсь и джоули тут непричём?
$$$Настеньк@ ****** Сказано было к слову
Бред
Юлия Будникова
проще продавца заменить..
В школе не пробовал физику посещать?
мощность дрелей и пефораторов измеряется в ватах в принципе чем мощнее тем лучше, но есть ньюанс увеличивается вес инструмента, дрели бывают с реверсом и без реверса, можно включить вращение в обратную сторону, то есть зависит для чего человек берет дрель, например платы сверлить то и самая маломощная пойдет, дрели бывают также ударные, то есть с дополнительной функцией, больше похожей на имитацию перфоратора, но по моему личному мнению она туфтовая, берет только кирпичную стену, бетон не берет отскакивает как горох... По маркам, профессиональными считаются типа BOSCH, MAKITA, HITACI другие подобного типа, есть также полу профессиональные и чисто для частного или личного использования это легко понять по ценнику, ну что самое дешевое для личного думаю объяснять не надо, По электролампам, стандартный цоколь E27, это тот который везде, лампы бывают накаливания, короче смотри картинки, ну вот как то так в двух словах..
Юрий Зуев
главное, не совать гвозди в розетку. этого джоули с кельвинами очень-то не любют
Ну ты сразу не грузись так сильно, по мере возможности изучай, хотяб после месяца от работки -вдруг в конце месяца придераться начнут чтоб на деньги кинуть тебя а ты все это зря учить будешь, а то гнид полно
Галина Цуприк
Ну главное научиться отличать ватты, амперы и вольты, больше там знать и не надо. Все это в википедии подробно расписано... Нет смысла копировать...
Пусть твою жену или девушку от имеет электрик ты сразу во всём начнёшь разбираться.
О.
Ольга ...