Техника

Товарищи электрики не проходите мимо, нужна ваша помощь !

Хочу значит на даче, где нет электричества сделать освещение 220В! Вобщем купил я аккумулятор автомобильный на 12В постоянного тока и теперь от него хочу подключить преобразователь-трансформатор (- 12В / ~220 ) короче блок питания от принтера и с него получить переменки на 220В! На сколько времени хватит аккумулятора если будет 2-е лампы накаливания на 60 Вт ???
Стебёмся потихоньку?... Так вроде не первое апреля, седьмое августа.
Ника Павленко
Лучший ответ
Владимир Дитман ))) помоги мне еще тут http://otvet.mail.ru/question/92988043
Ваша схема неработоспособна. Блоки питания задом наперёд не работают.

Вам нужен автомобильный инвертер, тогда всё получится.
Надя Фещенко
да без подзарядки не на долго
инвертор будет тянуть лихо
думаю на день хватит
а что в магазине нет 12 вольтовых ламп?
Блок питания принтера работает от постоянного тока? Бред. Вам преобразователь покупать надо.
От принтера не пойдёт, есть специальные преобразователи 12DC-220AC. А если просто свет нужен то лучше напрямую 12 вольтовые лампочки включить. Дольше протянет аккумулятор, не будет потерь на преобразование.
Дима Куницын
Идем в автомагазин, покупаем патрон для лампы на 20 свечей, ламп по потребности - и будет СВЕТ!
Де еще и переменки:)))))))))) ) Марш в школу!
Евгений Дударь
ты придурок !!!
нахуй тебе преобразовывать в 220 ???
есть же галогенки на 12 вольт. .
как гавна. .
используются в люстрах, потолочных светильниках. .
начиная с 10 вт. .

ПРОСТО ПОДКЛЮЧИ К АККУМУЛЯТОРУ ..

практическая логика.. . блять...
Осип Осипович
Владимир Дитман не надо нервничать так )))
Твоя схема работать не будет, нужно как минимум трасформаторный преобразователь.
Любовь Ровненская почему не будет?
в машине работает,а так не будет?
обычный машинный инвертор
Adil Meirambek
Владимир Дитман Вы устали ? )
Я знаешь что для тебя придумал? Не поверишь, запитай это дело от ноутбука!! ! Представляешь как класно, на даче подключаешь к USB ноутбука твою приблуду, (придумаешь как, ты очень изобретательный, кстати не помешает антенна) И в это время сушатся твои дрова в микроволновке и горит свет.
Владимир Дитман тогда вы забыли еще и это
http://otvet.mail.ru/question/92992312
http://otvet.mail.ru/question/92991791
если аккумулятор как на фото 65А\ч то с учетом КПД преобразователя хватит где то на 6 часов если аккумулятор заряжен полностью
P.S Господа есть мобильные принтеры в комплекте которых и прилагается преобразователь постоянки в переменку 12-220В так что сразу не спешите хаять человека :)
Любовь Ровненская у меня такой в авто стоит--инвертор зовется
народ учит,а сам не в курсах
Виктория Леуцкая если к фото присмотреться!!!!то явственно видно ГНЕЗДО 220в, гнездо ВСЕГДА является входом ибо в нём легко доступные ПАЛЬЦАМ ИДИОТОВ И ДЕТЕЙ контакты, если бы преобразователь и давал 220в, то подавались бы они на ШТЕКЕР, так что не спешите впредь защищать человеков ежели сами не понимаете...
Возьмите светодиодные лампочки и запитайте от простого аккумулятора.
Простите, это как? От блока питания ...в обратную сторону что ли?
Нет, на самом деле для этого можно использовать старые UPS от компа. У них принцип действия отличается от блока питания. Они различались питанием батареи: 12 В и 24 В. Несомненно лучше те у которых 24 на дольше хватит. Но и на 12 вольтовом аккумуляторе мы на море были неделю ...комп, музыкальный центр, освещение )))) нет 12 В, но тоже от того же аккумулятора. В целом расчёт простой, работает закон Ома и Мощность = Сила ток * Вольтаж. Ну потерями преобразования можно пренебречь.

Лучше, если только требуется освещение, смонтируйте на светодиодах. Такого освещения хватит на месяц!
Иришка Щербакова И такой "старый" блок потянет 120 Вт?