Техника

нужна ваша помощь.(кто шарит в телефонах)

у меня под дождем промок телефон и после этого перестал включаться...когда включаешь высвечивается надпись download и тел начинает нагреваться даже.и выключить его можно потом только,если вытащить батарейку.что с ним.можно его еще оживить или можно смело выбрасывать?
Kurvanbek Tahirov
Если включается хоть как-то после дождя вынь батарейку до тех пор пока не будешь готова тащить в ремонт (иначе начнется окисление и телефону капут 100% ) надпись download это значит готовность к приему файлов прошивки
Скорее всего его придется сначала ремонтировать (чистить после воды) а потом прошивать в среднем на все гдето 3000- 6000 рублей

ПС рассказы из серии высохнет и заработает - чушь
внутри остается вода и начинается электролиз (физика 8класс) - телефон медленно умирает в течении года двух
Игорь Иванов
Лучший ответ
Ну, ремонт ничего хорошего не даст, проще новый купить.
Ann Abarenova
высохнет-заработает. Дай ему просохнуть до утра.
в ремонт, должны сделать
попробуй отнести в ремонт на чистку, но шансов мало
Если акум был в телефоне, выбрось его в окно! (можно сжечь или разбить молотком, или любым другим образом устроить красочное действие)
Если телефон хранился отдельно, просто просуши его на протяжении дней трех на батареи, и все.

На днях нырял со своим мобильным, ребенок упал с лодки в воду, вынурнул, немного пришел в себя, снял аккумулятор, и вставил только спустя неделю - вуаля телефон исправно работает.
Если будешь держать батарейку долго в телефоне, она начнёт разбухать и может взорваться.
Если телефон включается -это хорошо. Просуши ветром, разбери, пусть всё просохнет (ночь) .
Потом днём опять включи. посмотри, что будет.
Если включается и опять такую штуку пишет значит надо перешивать. А перепрошивка дорого стоит.
Решай сама.
Мой например искупался. ничего работает)))