Техника
Электрики нужна ваша помощь!
Я мало понимаю в электронике, поэтому прошу помочь с перечнем деталей к схеме, перечень обозначений такой: SB1 - я так понимаю кнопка=) R1 20K - я так понимаю конденсатор какой то=) и т.д. схема ниже.
Не спрашивайте чё за схема=) Помогите расшифровать обозначения

R1-резистор 20кОм С1-эл. конденсатор 1мкф, С2- 1000пф
SВ1-кнопка на разрыв. DD1-микросхема 2 И-НЕ.
Вот и всё что Вам надо.
Музыкальный звонок!
R - это сопротивление. С - это конденсатор. DD - это микросхема
R1, R2, R3 - резисторы (сопротивления)
C1, C2 - ёмкости (конденсаторы)
DD1.1-1.4 - это логические элементы внутри одной микросхемы. 1 микросхема содержит 4 элемента типа "И-НЕ"
кстати это электроника, а не электрика. В электрике - электродвигатели, трансформаторы и прочая хрень.
C1, C2 - ёмкости (конденсаторы)
r это резистор. а конденсатор это с )
Константин Николаевич
DD - цифровая микросхема.
DD это тригер
Владимир Коробкин
С каких пор элементы И-НЕ стали триггерами?
Без ВЧ генератора работать не будет.
Забей на эту глушилку. Собери лучше тетра фаст, через поиск найдешь. Он будет глушить почти все каналы телевизора. Но если задаешь такие вопросы то собирать рано. Начни с детекторного приемника. Все почти так начинали...
карту купи,
лапоть
На схеме представлен мультивибратор, дающий периодически прерывающуюся череду импульсов.
Перечень компонентов:
SB1 - кнопка без фиксации, работающая на размыкание;
R1 - резистор 20000 Ом;
R2 - резистор 680000 Ом;
R3 - резистор 680000 Ом;
С1 - конденсатор 1 микрофарад;
С2 - конденсатор 1 нанофарад;
DD1- микросхема, выполненная по КМОП технологии, состоящая из
4 логических элементов 2И-НЕ (например К561ЛА7, К564ЛА7,
К1561ЛА7, К1564ЛА3 и прочие)
Но еще вопрос, будет ли эта схема работоспособна с такими времязадающими цепочками.. .
Желаю удачи!)
Перечень компонентов:
R1 - резистор 20000 Ом;
R2 - резистор 680000 Ом;
R3 - резистор 680000 Ом;
С1 - конденсатор 1 микрофарад;
С2 - конденсатор 1 нанофарад;
К1561ЛА7, К1564ЛА3 и прочие)
Желаю удачи!)