1) Разобрать печь. Вынуть/снять магнетрон. соблюдать осторожность - на конденсаторе магнетрона может сохраняться высокое напряжение до 4кВ - удар может быть смертельным. Проверить наличие на его антенне наличие нагара/оплавления. Если повреждения невелики - зачистить аккуратно мелкой шкуркой до блеска. При сильных повреждениях-заменить магнетрон.
2) Извлечь слюдяную пластину в камере печи закрывающую окно магнетрона. Соскоблить большой нагар и промыть в ацетоне. Повреждения на стенке камеры/окна тоже зачистить шкуркой.
3) Поставить все на место. и пластину и магнетрон. ПОЛНОСТЬЮ собрать печь. Магнетрон прикрутить безо всяких перекосов и щелей иначе чревато появлением излучения наружу. Закрыть и прикрутить крышку печи и только потом проверить работоспособность.
Техника
микроволновая печь. обгорела эмаль. прошивает. что делать
Как это прошивает?
слюду замени
Зачистить и покрасить акриловой эмалью. И всегда накрывать то, что греете.
Неси в мастерскую к специалисту!! ! Микроволновка - это подстанция на столе и шутки с ней ооочень плохи. Так как высокое напряжение магнетронной лампы (4000 вольт) имеет достаточный ток для поражения вплоть до летальнога исхода. Сам не лезь!!!
купить новую.
жир виновник всему . вымыть спиртом и заменить слюду на правой стенке камеры. бывает вместо нее пластик -вычесть и отмыть . осторожно внутри 5 киловольт при работе !
Прошивает на корпус ...Всё равно не понятно. Током бьёт что-ли? Может в магнетроне дело? Нельзя включать микроволновку безо всего. Магнетрон начинает трещать и искрить. Не включай пустую микроволновку! Или меняй магнетрон.