Техника

сколько ампер потребляет авто, без акб

Ирина Морозова
КАКОЙ?
Потребителей энергии условно можно разделить на три группы: основные, длительные и кратковременные. Основные потребители энергии обеспечивают работоспособность автомобиля. К ним относятся: топливная система, система впрыска, система зажигания, система управления двигателем, автоматическая коробка передач, электроусилитель рулевого управления.
Длительные потребители - это система охлаждения, система освещения, системы активной безопасности, система пассивной безопасности, система отопления и кондиционирования,противоугонные системы, аудиосистема, система навигации.
К кратковременным потребителям относятся большинство систем комфорта, система запуска, свечи накаливания, звуковой сигнал, прикуриватель.
Alua Junusova
Лучший ответ
Ирина Морозова после зарядки акб . можно зарядить другой акб
Без АКБ что он может потреблять? Энергию еще надо выработать, а для этого надо двигатель запустить, без АКБ, это не сделать, хотя один хитрый лис однажды завел "ниссу" от "кроны", вам это как до Луны....
Нуржамал Шадманова Можно "кривым стартером". Но это если авто Жигули или Москвич. А вот с иномаркой так не канает. Так как там электроники напичкано мать мущая...
Ровно столько, сколько и с АКБ, (от генератора) . Но самое главное, что не автомобиль потребляет энергию, а электроприборы, которые находятся в автомобиле.
Алиса Калякова
Ампера 2-3 на систему зажигания. и не более. В момент пуска от стартера то ампер 150 - 200. Двигатель в основном-то работает от бензина. Свеча лишь его поджыгает, а на это много энергии и не нужно.
Зависит от машины. На ВАЗах примерно 5 Ампер. 2 ампера кушает катушка зажигания и 3 - обмотка возбуждения генератора.
Rovshan Muradov
Любовь Пуляева А откуда оно берет эти амперы если нет аккумулятора ?
Как то мрачно все (( Аккумулятора нет - что оно может потреблять? От какого источника питания ?
Olga Sim
загляни сюда http://агрегат-сервис. рф/