Техника

Скажите, есть ли телевизоры 200 Гц, или это только маркетинговый ход написать 200Гц, чтобы завлечь покупателя ?

В современном обычном кинотеатре 25 Гц и человеческий глаз не замечает мигания кадров, в старых телевизорах-50 Гц (2 полукадра по 25 Гц) . Я понимаю, 100 Гц это (2полукадра по 50 Гц или 4 по 25 Гц) , а 200 Гц это как.... а пишут ещё и 500 Гц.
Картинка четче.
Чем больше, тем лучше. Есть еще и 800гц.
Разницу на обычном ТВ (50гц) не увидишь, если смотришь стандартные каналы.
Рассчитано для HDTV, Blu-ray и 3D телевидения (глаза меньше устают)
Визуально же, разницу между 200 и 800 тоже не заметишь.
Оксана Киселева
Оксана Киселева
90 678
Лучший ответ
маркетинг. Все правильно, в фильмах 24-25 к/с, бывает 29,97 (30) к/с. Эфирное ТВ - 50гц чересстрочно . Теперь раскидываем мозгами. 200гц . Где он остальные 175 (при 25к/с) кадров достанет? Дорисует? Для плавной картинки достаточно 100гц (допустим частота кадров не кратная частоте обновления, тогда запас по частоте поможет точнее кадрам попадать в развертку) . Все, больше - чистый маркетинг. Кое-где искуственно создаются лишние (промежуточные) кадры, но это далеко не всегда работает как надо.
про 400, 600 и 800 вообще молчу. Но покупатели находятся.
Телевизоры такие есть. Но нужно это только для 3D телевизоров.
а ты инфу глянь, иль интернет тебе только вопросы задавать?)
эти параметры участвуют в обработке видеосигнала, проц i5 не всегда справляется, а прикинь что тв со 100гц или 400гц решает эту задачу не в железе, а на поверхности экрана
свыше 100 гц твой глаз уже разницы не увидет. .
200 гц - нужно для 3D.. с активными очками. .

поляризационная технология отлично работает уже при 100..

отснятое видео на мыльницу, или видеокамеру с частототой 30 К. с. заметно улучшает картинку при воспроизведении на телевизорах с 100 к. с.
По поводу всего-всего, в том числе и частоты, почитайте в свежей, сегодняшней статье с хабра: http://habrahabr.ru/company/yotadevices/blog/229513/ Если ссылка не отображается, в поиске наберите: "Дисплеи: мифы и реальность, настоящее и будущее"
Чем выше частота, тем лучше мы видим быстрые изменения на экране. Правда не стоит забывать про инерционность пикселей.

Похожие вопросы