Техника

сколько стоит спутник если хочу сам его выпустить

Спутником может быть хоть пустая пивная банка. Тогда его стоимость будет равна стоимости выпитого пива. Вывод на орбиту будет стоить, в зависимости от нужной орбитальной высоты полета банки. Самые низкие орбиты, где срок налета банки будет в год - другой, обойдутся в 1500 - 3000 долларов сша за килограмм массы. Вывод пивной банки на геостационарную орбиту обойдется уже в 15000 - 25000 тысяч долларов сша. Конечная цена за груз будет зависеть от грузоподъемности ракеты носителя и ее типа. Так же, вам придется возместить часть общих расходов, связанных с запуском самой ракеты, цена, так сказать, договорная. Персональный чартер на околоземную орбиту (кроме вашей банки никто и ничто не летит) обойдется в сумму от 7,5 миллионов долларов сша и выше.
Игорь Мишин
Лучший ответ
сотни милионов
Ксл .
спутник может ты и сделаешь, а вот доставка на орбиту, это по дороже будет...
это только в американском кино ракету в сарае делают. а арабы элементарную катюшу не могут смастырить. живи в России и учись на благо своей родины.
Саша Рухмалёв
за литр водки я тебе отдам даже 2 спутника
Юрий Сивакин
НОРМАЛЬНО КЛАССНО СВОЙ ЛИЧНЫЙ СПУТНИК !!!Главное что бы его доставили а не выкинули в мусорку. Сделай его маленьким, съездий на космодром, мож договоришься с космонавтом который выходит в открытый космос что бы тот его незаметно выпустил. Да, габаритные огни поставь на него... на всякий случай.
Н)
Натусик )))
да хуя