Техника
Темнеет изображение на LED телевизоре LG.
Когда на экране транслируется темная картинка - изображение темнеет, Транслируются светлая - светлеет. Режим экономии энергии выключен. Если есть какой-то интеллектуальный сенсор, то где он выключается? Мешает жутко. Все настройки уже облазил. (на освещение в комнате не реагирует)
1. через основное меню сбросить все настройки изображения на заводские
2. через основное меню запустить мастер настройки изображения и следуя его инструкциям настроить само изображение с телевизора, сохранённые настройки будут называться - Эксперт 1 или 2.
Это в режимах яркости настраивается. Нужно убрать этот интеллектуальный режим, переключить, например на "стандарт", "кино" и. т. п.
Наберите этот вопрос непосредственно в строке поиска любого браузера. Откроется несколько форумов по TV LG.Эта проблема обсуждается давно.
такая же ерунда с ТВ... пора наверное выкинуть его
Настройки, экран, дополнительные настройки - нужно отключить функцию "динамический контраст"
че вы оманываете у меня не чего не работает
Отключить динамический контраст и тогда картинка будет оставаться в одном режиме. Если оставить всё, как есть то картинка будет тухнуть или наоборот становиться яркой на светлых или тёмных сценах.
Чтобы этого не происходило нужно просто отключить функцию динамический контраст. Там несколько режимов. Нужно выставить в положение выключено.
Попробуйте, пожалуйста, изменить значение параметра «Уровень чёрного». Для этого нужно открыть Настройки - Экран - Настройки изображения - Параметр изображения - Уровень чёрного.
После этого яркость не будет уменьшаться при тёмных сценах.
Если Вы подключаете компьютер, рекомендуем так же изменить название входа на «PC». Для этого нажмите на кнопку INPUT, затем «Все входы», затем выберите разъем HDMI, нажмите на «Изменить» и выберите пункт «PC/ПК».