Техника
Оставлять телефон заряжаться на ночь (часов на 6-8) - это правильно или нет? И почему?
Поддерживаю ответ Дмитрия Соловьёва. Но есть одна особенность никель-кадмиевых и никель-магниевых аккумуляторов. Это так называемый эффект памяти. При заряде аккумулятора в нём происходит электрохимический процесс и в некоторых ситуациях, в частности при неоднократном недозаряде, аккумулятор может прекратить принимать полный заряд и сохранить это состояние. В большинстве случаев вывести его из этого состояния возможно с помощью специального зарядного устройства и то не всегда. Поэтому аккумулятор желательно всегда заряжать полностью.
Заряжаю когда придется и сколько придется. Могу поставить на зарядку, и забыть про него на пару суток. Никаких проблем.
Если речь о сотовом телефоне, то там есть контроллер, который отключает заряд при полной зарядке аккумулятора.
Это не правильно - аккумулятор портится от частого заряда
аккумулятору ничто не угрожает, так как у него есть спец. контроллер. Может за телефон побеспокоиться когда акк. уже заряжен, то на тф. подается повышенное напряжение. но практика показывает, что не наблюдается повреждений. Хотя...
У меня телефон может вообще весь день заряжаться, а что правильно или нет? Боишься что боженька накажет?
Заряжаю около двух часов или до того как индикатор полный -Телефону 5 лет Нокиа
София от долгой зарядки ни телефон ни батарея не ломается, ставить можно хоть на сутки батарея возьмет свое остальное в холостую. Кстати неплохой пример безперебойники.
Подзаряжать аккумулятор надо когда она разродилась полностью. Надолго лучше не ставить. Потому что может быстро испортиться батарейка, и даже сломаться телефон.