Техника

Проблема с телевизором.

Всем здравствуйте, откопал недавно телевизор Elenberg 1402 и выявил проблему нету звука в динамиках, идёт шум и всё, а при увеличении громкости потрескивание. Усилитель звука основан на TDA2615 двухканальный 2x6 ватт. Проверил конденсаторы все рабочие. В чём может

быть проблема, заранее благодарен.
Можно подумать, что звук возникает только с усилителя и проверять одни электролиты. Звук "рождается" далеко от УНЧ, начиная с усилителя промежуточной счастоты в СМРК и уж потом пройдя ЧМ детектирование поступает на УНЧ и динамики. Это в том случае, если с динамиков слышен шум. Тестируйте схему (если есть опыт).
Elena Yakynina
Лучший ответ
Ну причем тут динамики ?! Если издают шум, то будь они трижды подожженые, хоть как то, но споют! А про неисправность по таким признакам говорить вовсе бесполезно. Весь тракт ПЧ/НЧ. . .И скорее всего ПЧ.
Semenkowa
А на кольцевые трещины проверил?
Дмитрий Коляда
сними сигнал со входа этой микрухи на внешний усилок, если звук будет, то меняй микруху, если нет, то рой дальше
Олег Клопков
Проверить канал звука просто - переключите телевизор в режим AV (видео) и подключите внешний источник, например DVD. Если фильм будет со звуком - с УНЧ всё в порядке. А прежде чем "копать" УПЧ - просмотрите МЕНЮ телевизора. Какая система там включена? Может быть там есть PAL/SECAM D/K и PAL/SECAM B/G. Должен быть включен D/K, а если B/G - звука не будет, только шум.
1 Как сами головки себя чувствуют, может обрыв катушек (У меня на СОНИ такое было) .
2 Микросхему без серьезного стенда не проверить, динамику характеристик все равно не покажет.

3 Вывод Проверяем динамические головки, если в норме, меняем копеешную микросхему.

4 На всякий случай по питанию тоже все посмотреть нужно, пока тело вскрыто.. .

5 Если не помогает - волокём в сервисный центр...