Всем здравствуйте, откопал недавно телевизор Elenberg 1402 и выявил проблему нету звука в динамиках, идёт шум и всё, а при увеличении громкости потрескивание. Усилитель звука основан на TDA2615 двухканальный 2x6 ватт. Проверил конденсаторы все рабочие. В чём может
быть проблема, заранее благодарен.
Техника
Проблема с телевизором.
Можно подумать, что звук возникает только с усилителя и проверять одни электролиты. Звук "рождается" далеко от УНЧ, начиная с усилителя промежуточной счастоты в СМРК и уж потом пройдя ЧМ детектирование поступает на УНЧ и динамики. Это в том случае, если с динамиков слышен шум. Тестируйте схему (если есть опыт).
Ну причем тут динамики ?! Если издают шум, то будь они трижды подожженые, хоть как то, но споют! А про неисправность по таким признакам говорить вовсе бесполезно. Весь тракт ПЧ/НЧ. . .И скорее всего ПЧ.
А на кольцевые трещины проверил?
сними сигнал со входа этой микрухи на внешний усилок, если звук будет, то меняй микруху, если нет, то рой дальше
Проверить канал звука просто - переключите телевизор в режим AV (видео) и подключите внешний источник, например DVD. Если фильм будет со звуком - с УНЧ всё в порядке. А прежде чем "копать" УПЧ - просмотрите МЕНЮ телевизора. Какая система там включена? Может быть там есть PAL/SECAM D/K и PAL/SECAM B/G. Должен быть включен D/K, а если B/G - звука не будет, только шум.
1 Как сами головки себя чувствуют, может обрыв катушек (У меня на СОНИ такое было) .
2 Микросхему без серьезного стенда не проверить, динамику характеристик все равно не покажет.
3 Вывод Проверяем динамические головки, если в норме, меняем копеешную микросхему.
4 На всякий случай по питанию тоже все посмотреть нужно, пока тело вскрыто.. .
5 Если не помогает - волокём в сервисный центр...