Техника
проблема с жк телевизором после падения. Стоит ли обращаться к мастеру или ремонт равносилен покупке нового телевизора?
Телевизор Philips 42pfl3606h/60 . Упал с высоты пол метра, не на экран и не на заднюю часть. После падения пропало изображение на пол экрана. Через некоторое время изображение пропало полностью. В чём может проблема? В матрице?
Если повезло, то матрица цела и выскочил какой-то разъём. Судя по симптомам высока вероятность что так и произошло Надо поискать в инете методику разборки телевизора, вбив в поисковик марку, скорее всего таковое на ютубе найдётся как видеоинструкция.
прочитать как обращаться с современной техникой, чтобы не высадить статикой и т. п. ,открыть и внимательно осмотреть самому. Пошевелить разъёмы, и включить после сборки... Должно помочь...
Если не поможет, то вызывать мастера, но тогда вероятно сдать ему на детали окажется выгоднее...
Вызовите мастера, он сделает диагностику, а потом решите ремонтировать вам его или купить новый!
Обратитесь! Там и узнаете!
..Выкините его☺☺
....Если ОТРЕЗАЛИ Руку !! --Ноги тожее ОТРЕЖУТ
Любой ремонт стоит денег, а за копейки никто делать не будет. Только знакомый мастер.
Аккуратно разберите, аккуратно и хорошо отфотографируйте детали и выставьте на продажу, с самовывозом от ближайшей остановки или крупного объекта. Вернёте (небыстро) до 40% стоимости. Ремонт совсем нерентабелен.
Валентина Смоляк
ийопаные тут советчики
есть смысл обратиться к мастеру. возможно это поправимо за умеренные деньги
Правильно " Провода телевизору. Отошел бедный."
Может, контакт отошел или плата треснула
к мастеру однозначно хотяб для ясности, диагностика называитса
Валентина Смоляк
да он мyдaк прям от бога - "не на заднюю часть и не на переднюю"... ты скажисцуко, куда он у тя упал!
По любому, сначала к мастеру, вдруг чего, можно там и оставить на запчасти. Может, и денежку за него дадут.
Валентина Смоляк
оставить на зип у современного телика можно тока пульт!
Телевизоры с диагональю 42'' обычно на стену вешают, чтобы он вдруг не упал. Кронштейн стоит 1500-2000. Это же не наши старые советские гробы, форма которых стремится к кубу, что придает устойчивость. Современные телики весят 3-5кг, тонюсенькие, широченные (по сути как крыло самолёта). Форточку открывать страшно, сдуть может.
Куба Эргешов
"Гробы" были не только советские. Во всём мире телевизоры одного поколения были похожими

Куба Эргешов
Насчёт веса современных ТВ тоже не надо сказки рассказывать. Телевизор Philips 42pfl3606h/60 весит 14,2 кг, а в упаковке все 17,3 кг
Мастер может "развести" и на своём рабочем месте, и на дому!!! Вопрос: останется тел-ор у него или нет? КОМУ СЕГОДНЯ МОЖНО ВЕРИТЬ?..
Там есть лампы подсветки, стоят не дорого сменить просто.
Людмила Шулакова
Тормоз, а лампы то при чём, если работало пол экрана?
И в этой модели очень не просто их менять
Одназначно стоит! Если ремонт не рентабельный, то целые запчасти можно выстовить на продажу!
Валентина Смоляк
на какую продажу, идиёт (говорили мне, не доверяй тем, кто пишет "выстОвить!")
если есть руки, возьми отвертку открой заднюю крышку, да посмотри хотя бы что там
Если сначала матрица показывала хотя бы частично, то и повреждена она частично, - обычно микротрещины видны при тщательной дефектоскопии. Шлейф инвертора матрицы мог выпасть из разъема - даже на 1мм может быть достаточно для потери сигнала. Но в этом случае были бы вертикальные полосы. Самое сложное - найти мастера, которому Вы доверяете... нередко делов на 10 минут.
http://monitor.espec.ws/section31/topic234118.html похожее, - в Вашем случае могли оба шлейфа выпасть, эта пара шлейфов как раз внизу http://tv-servis-tv.ru/data/IMG_4242.JPG если упало на нижнее ребро, это можно исправить и самостоятельно, будем надеяться на лучшее. А если матрица, то дешево ее найти трудно, на авито искать с дохлой материнкой телик проще, но в основном, там тоже с битыми матрицами.
Гульжанат Сулейменова
еще с матрицей иногда такое случается http://samara-masters.ru/download/file.php?id=8388&sid=6951b7826e24c345a8da6edf6018e147&mode=view
Шлейф процентов 80. Несите.
При аналогичном случае оказалось, пострадали диоды линеек подсветки. из 5 линеек рабочей осталась одна. лечится либо заменой линеек либо даже заменой светодиодов в линейках. в интернете полно видео по ремонту. тестер для проверки диодов или пара пальчиковых батареек, паяльник, отвертка, и 30 минут времени. ну или 3т и специалист. если нечем заменить сначала собираем из того что уцелело . тупо вырезая из одной линейки диоды и впаивая их в другие. а пока идет заказ с али смотрите телевизор с темной полосой на месте отсутствующей линейки. кстати если в линейке сгорел всего 1 диод его можно временно закоротить перемычкой. и еще проверить подсветка или нет можно посветив на экран фонариком
КЛАСС! Дилетанты в один голос говорят:" Матрица - кирдык"!
На самом деле причин может быть превеликое множество, лучше к мастеру, но мне кажется (по опыту борьбы с матрицами буков - 50% вероятность отошедшего шлейфа, если конечно изображение было более или менее четкое".
В любом случае - к мастеру, по фотографии дилетантов (без обид) такие вещи не лечатся, вы-же не в Гербалайфе. :)
Проконсультируйтесь у мастера, чтобы быть уверенней
Сейчас я думаю много скидок на технику =) Лучше купить.. А так на дом мастера вызовите и он скажет, что и как..
я думаю экран дешевле будет стоить чем весь телек, а если покупать то продать блоки те что в нем целые на донора.
неси назад если не нравится и пиши заяву что телевизор не подошел по цвету к интерьеру. ни про какую "мыльность" не говори если менее двух недель прошло - обязаны вернуть деньги
Если матрица то цена на ремонт может составить почти что цена нового, но все же нужно отнести в СЦ, http://remont-televizorov.ru/ быстро все проверят и скажут в чем проблема и за сколько можно решить
"У меня заглохла машина, надо ли мне покупать новую." Стоит для начала найти честного мастера. Сложно, но можно. Судя по симптомам есть вероятность, что матрица жива, экран не треснул, не "потек" пятнами, стало быть починить можно.
Если вы повредили матрицу то тут точно уже не понадобится мастер придётся покупать новый телевизор!
Максим Гришин
если нет навыков в работе с электронной техникой, то лучше за самостоятельный ремонт не браться. Пусть займется профи. Ибо после "любительских" ремонтов объект ремонта годен, разве что, на запчасти.
Надо сходить к мастеру попросить продигнустировать
провода отошли на верно
Молдир Есенбекова
верно на
Пазилят Исмаилова
Валентина Смоляк
хахаха...
Нужно посмотреть шлейф матрицы, если дружишь с отвёрткой то разбери и визуально осиотри, перед этим можешь взять фонарик и посветить на матрицу монитора, выявить трещины, внимательно посвети, если трещин не видно то разбирай и смотри шлейф, также посмотри все электрические части. Если ничего не получится то неси к мастеру. И да если лопнула матрица экрана то можно к мастеру его не нести, дорого получится ремонт! Удачи.
Нет