Тарелку.
От нее провода до телевизоров.
Провод можно и уже проведенный от обычного ТВ, по нему спутниковый и обычный сигнал вместе гнать. Раз в эфире эти сигналы не конфликтуют, то и в проводе не будут. Разные сигналы сводятся вместе через сумматор (150 руб) , разводятся тоже через сумматор (150 руб) или розетку TV/Sat/Radio.
Разделяются на несколько телевизоров через пассивный разветвитель (150 руб, не более 4 ТВ, по-старому "краб") или активный мультисвитч (~ 8 тыс руб, >= 4ТВ)
Со стороны ТВ нужен или спутниковый ресивер (лучше от провайдера) , или CA-модуль (намного более удобный вариант, это штучка, вставляемая в сам ТВ, меньше хаоса с пультами будет) . Но для спутникового CA-модуля телевизор должен поддерживать стандарт DVB-S2.
На практике нужно обычно вот что: мастера от провайдера ТВ вызвать (он все и привезет оборудование) или самому разбираться. И, если у Вас телевизор поддерживает S2, то сразу об этом мастеру скажите. Ну или модель телевизора скажите ему сразу, чтоб разобрался, можно ли туда засунуть CA-модуль.
И еще. Коаксиальный кабель там такой же, но штеккер в спутниковой розетке другой. Если дома розетки все красивые, лучше поменять обычную телерозетку на SAT/TV/Radio. Это уже по ходу дела потом можно доделать
Техника
решил обзавестись спутниковым телевидением. Что для этого нужно?
,,,,ДенЬги ! ☺☺
Если есть современный телевизор-то карта доступа и тарелка провайдера-ресивер можно и не брать
нужен ресивер . тарелка, конвертор, интернет, шаринг оформить и настроить нарелку
тарелка ресивер провод место куда крепить мастер или сами.
Иван, ну купите вы спутниковый телевизор.. .
А что смотреть-то будете? Тот же бред Ток-шоу или бандюков на экране. Телевидение должно нести Знания и Культуру.
Иногда и развлекать. А наше только пугает и развращает людей. Вспомните хоть что-то полезное, чему вас научили через Экран.
Так что, было у вас 40 каналов Грязи, а станет 400...
позвонить по объявлению в газете или набрать спутниковое тв в твоем городе
Не реклама! Триколор тв. По сути пока самая дешевая, но функциональная вещь. Все равно спутник без провайдера не поймаешь.
keenvision.ru Обратитесь вам дадут консультацию и помогут с оборудованием