с натяжкой могу назвать их гибридными устройствами. В кондейке и микроволновке цифровые только блоки управления. В конде все аналогово и просто как в печке-прачке. Движок, компрессор, вентилятор, трубки с хладагентом. В микроволновке тоже, трансформатор, выпрямитель, магнетрон (электровакуумный мощный диод с резонатором) .
Лазерный принтер имеет уже конкретно цифровой блок: процессор для обработки информации, буферную память, контроллеры и пр. И механическая часть: двигатели, электромагниты, шестерня, валики, высоковольтный блок для того, чтоб тонер к валику прилипал и совсем не цифровую (но тоже управляемую контроллером) печку для закрепления тонера на бумаге.
а цифровых приборов я знаю много) . Все перечислять?
как минимум несколько уже перед тобой и один в кармане носишь
Техника
Кондиционер, микроволновая печь, лазерный принтер- цифровые устройства? И какие вы знаете цифровые приборы?
Не всякая микроволновка - цифровое устройство. В недорогих до сих используются технологии 50-60х годов - механические таймеры и программные реле.
Сейчас практические любое устройство имеющее электронику - цифровое.
Даже если не предназначено для обработки цифровых сигналов то в нем скорей всего цифровое управление.
Цифровое устройство (англ. Digital device) - техническое устройство или приспособление, предназначенное для получения и обработки информации в цифровой форме, используя цифровые технологии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровое_устройство
современный электросчетчик - цифровой прибор.
и в микроволновке и в кодюшнике - есть специализированные процессоры, отвечающие за работу всего устройства в целом, и выводом информации на табло. . они тоже работают в цифровом режиме. .
поэтому однозначного ответа не будет. .
(даже пульт управления сплит-системой - тоже цифровое устройство..)
поэтому однозначного ответа не будет. .