Техника

зачем у телебашни торчат антенны с разных мест?

Антенна то всего одна в виде шпиля на конце

2.

Иrин@ ....
1-контор, желающих использовать высокую точку расположения, много. Второе-антенны есть и направленные, обслуживающие свой сектор каждая. На высоких зданиях тоже немало антенн, но их мало кто замечает) ) ) Одних ретрансляторов служебных каналов связи там десятки.

Роман Герасименко
Лучший ответ
Вот весь этот "лес" из железных палок и есть турникетные антенны, направленные во все стороны . А на шпиле - громоотвод !
Причем , (раньше, и теперь аналоговый сигнал) передающая антенна могла одновременно вести передачу только одного канала, в отличии от приемной.
на каждый телевизор, своя антенна!
Юлия Ким
У каждого телеканала своя частота и на той "большой" антенне на самом деле много разных излучателей, а то множество других маленьких антенок - это передатчики сотовой связи. Их также много разных.
Шпиль, не всегда антенна.. это просто верхняя конструкция мачты.. Сами антенны бывают расположены как на ней, так и немного за "телом" мачты.. Располагаются иногда на разных уровнях, чтобы уменьшить влияние друг на друга излучением, так как к ним подводят нехилые мощности.. и даже при приличном отличии частот передаваемого сигнала, могут быть влияния.. друг на друга.. искажения диаграммы направленности.. и так далее..
Юкоф Рнииот
В одном месте все антенны не поместятся.
"На конце" - это вовсе не антенна. Это молниеотвод. . Все остальные - телевидение и связь. Самая разная связь.
там море всяких антенн включая и сотовые базовые, радио ретрансляторы для разных служб
устанавливают с разных мест чтобы не нарушить равновесие
может приемники других сигналов, для ретрансляции
Elena Malushina