http://www.darwinawards.com/stupid/stupid1998-11.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Larry_Walters
https://ru.wikipedia.org/wiki/Уолтерс,_Ларри
то же самое более красочно в изложении Михаила Веллера
http://www.e-reading.me/chapter.php/126723/34/Veller_-_Legendy_Arbata.html
Техника
Человек сможет взлететь, если к нему привязать достаточное количество гелиевых шариков?
Разрушители мифов поднимали. И какие-то любители поднималсь. Один мудила даже завис над полосой аэропорта в Лондоне - в удачном месте попал на полный штиль.
навскидку 15 грамм на шарик.
Можно конечно, только вот домой как? Долго ждать придется, унитаза там нет....)))))
"Был у меня тут один изобретатель, крылья все изобретал.. . Так посадил я его на бочку с порохом - пущай полетает" (Иоан Грозный, царь)...
Достаточно одного, только большого шарика. Воздушный шар называется.
Тоже ЕГЭ? Существование дирижаблей ни на какие мысли не наталкивает?
многие пытались это гемарно не 1 тыщу шаров надо угробить и то высота не больше метра
Может.
Подъемная сила гелия. Сколько гелиевых шаров нужно чтобы поднять игрушку, открытку, шоколадку, человека? Эти вопросы очень часто задают наши заказчики. Рассчитать кол-во шаров достаточно просто, нужно знать точный вес изделия, которое необходимо поднять с помощью гелиевых шаров. Еще нужно четко понимать задачу : изделие нужно поднять в помещении или на улице, как долго нужно чтобы вся конструкция находилась в воздухе? Первый примерный расчет такой: 1м3 гелия поднимает примерно 1 кг. Или 1 стандартный шарик 27см в диаметре поднимает всего 5-7 гр. Так например, чтобы поднять игрушку весом 250 грамм понадобиться 250/6 = примерно 42 шарика, соответственно для поднятия в воздух 1 кг потрабуется 1000/6 = 167 шариков. Получается, чтобы понять в помещении человека весом 60кг в воздух, необходимо 60.000/6 =10.000 шариков. На улице такие расчеты сделать сложно, т. к на гелиевый шарик постоянно могут воздействовать погодные условия: снег, дождь, ветер, солнце или наоборот низкая температура. Эти факторы, особенно ветер и осадки сильно влияют на подъемную силу шара. Например стандартные шарики при небольших осадках могут вообще не летать от веса налипших на них капель и от снижения температуры воздуха. Так вот, Виталию Куликову понадобилось 800 шаров (большие шары) , наполненных гелием, чтобы подняться в воздух на высоту на 5724. Хочется отметить, что стоимость такого полета около полумиллиона рублей-))))
Да, но не дальше орбиты земли.
сможет, если шариков будет ооочень много