Техника

положила бублик в микроволновку в пакете полиэтиленовом, пакет расплавился за минуту местами, пошел дым?

Есть сильное подозрение, что Вы либо конвекцию, либо гриль включили.
Полиэтилен не нагревается в микроволновке, равно как и твердые части бублика.

Нагревается, по сути, вода в составе бублика и жир в составе бублика. От них нагревается остальной бублик.

В чистой теории, может быть такое, что на поверхности бублика, фиг его знает от чего, образовался электропроводящий слой. Например, глазировка бублика содержала достаточное количество соли, а внутри упаковки скопился конденсат, и поверхность бублика намокла.

Тогда, в теории, бублик превратился к короткозамкнутый одновитковый трансформатор, и на обмотке этого трансформатора начала выделяться мощность. Но даже в этом случае, сгореть он мог навряд ли. После испарения воды ток должен был прекратиться, а пока вода испарялась, температура поверхности не могла превысить 100 градусов, что маловато для обугливания и плавления полиэтилена.

Так что вариант с грилем самый вероятный.
Виктор Жданов
Лучший ответ
Дархан Дуйсебаев гриля нет. и полиеэтилен почему -то расплавился до черноты
Какбы читала инструкцию, не была бы такой дурой!!!!
Евгения Юрьева
Дархан Дуйсебаев на бубликах читала!
Черные, обугленные места на продуктах являются проводником тока (углерод) . Поэтому произошел быстрый разогрев (короткое замыкание) , высокая температура, расплавление пакета, дым.
Всё просто.
Такие участки нужно внимательно осматривать и срезать. А лучше не класть в микроволновку.
Дархан Дуйсебаев то есть если бублик местами черноват, т. к. пережарили, то может и задымится, что микроволновку сломает? а как вы думаете, можно мне теперь ею пользоваться? всего-то за минуту такое произошло!
Мила, а кто будет читать Инструкцию к микроволновке, что туда можно класть и что нельзя?
Вопрос пустой. Все смеются, а помочь нечем...
Поставьте в микроволновку стакан с водой на 30 сек, если вода нагреется, значит микроволновка рабочая. ПОСУДА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕЗ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ (ЗОЛОТИСТОЙ) ОКАНТОВКИ
ну чё вы. . .
а мне нравятся блондинки..
Mairam Tinichpek Kizi
и чего? где вопрос?
Можешь еще что-нибудь металлическое положить или яйцо сырое. Ты только видео этого процесса запиши, потом всеми Ответами посмеемся.