Техника

Меня очень волнует, может ли в холодильнике закончиться фреон?

Только если ты дырку в трубке просверлишь.
Владимир Геберт
Лучший ответ
При нормальной работе холодильника фреон не расходуется. В случае нарушения герметичности системы - вытекает.
Артур Салихов
Нет. Он там по кругу ходит.
Но бывает что кончается, когда глупая хозяйка ножом ковыряет лед в морозилке, и прокалывает им трубку теплообменника.
Конечно, если ножиком будешь лед колупать, и сделаешь дырку....
как он закончится если он запаян герметично
Bega Gutlyyev
Он не может закончится, он может вытечь....
Вова Филинов
Светлана Смоленцева Он не может вытечь - фреон при нормальных условиях газообразный.
А еще страшно - вдруг в проводах закончатся электроны.
Marhat Xxx
Это врядли. Фреон в холодильниках не применяется много лет.
Светлана Смоленцева Опа, а чей то не применяется? Чем заменили то?
Да, конечно может. Для этого надо проделать дырочку в системе циркуляции - и он довольно скоро закончится.
Полина Долева
Когда из холодильника побегут ручьи, то это не весна пришла, а фреон "ушёл" и значит, пора познакомиться с холодильщиком!))
Ксения Храмогина Или термостат, или пуско-защитное реле накрылось, либо компрессор сгорел. А фреон при этом остался.
Нет, не может. Только если где-то утечка.
Turtleeth Hd
да. фреон имеет свойства испарятся и проделывать дары в озоновом слое земли. кончится фреон-вызывите холодищика, он вам его закачает
да. . со временем приходится искать утечки, устранять их и заполнять фреоном систему. .
у некоторых холодильников раньше, у некоторых позже (частые пуски/остановки свидетельство необходимости дозаправки системы). . .
мотор-компрессор значительно качается при пуске, остановке, на трубках образуются микро трещины. .
фреон вообще очень текучь, настолько, что если медь с примесью, то просачивается сквозь медь
Может конечно и закончится, но причиной будет негерметичность системы (радиатора на задней стенке, испарителя внутри или соединяющих их трубок) или самого компрессора. В остальных случаях маловероятно.
Иван Лобов