Техника
Скажите, сложно ли заправлять фреоном кондиционеры?
Здравствуйте, подошел срок заправлять кондиционер фреоном, а не представляю как это делать, это нужно кого-то вызывать или самой можно, если самой то сложно ли это?
Только мастер с сервиса вам поможет .
Если есть знания, опыт и оборудование, то заправить можно и самому.
Но лучше вызвать специалиста.
только спец всё сделает-нужны опыт, фреон и инструменты
А это что за срок такой? Не знаю такого.
Если речь о автомобильном кондиционере, то да, там периодически, довольно часто, требуется заправка. Если о бытовом, то здесь никаких таких сроков нет. Если есть утечка, её надо устранить. И будет вам счастье.
Нет, это совсем не сложно. Но делать это лучше специалисту. Ведь и самолет водить несложно, мне думается, если умеешь. :-)
Заправляют обычно специальный мастер. Вот я когда заправляла (точнее дозаправляла) свой Mitsubishi Electric, я заплатила 2 500 руб. и надо сказать мастер сделал хорошо.
Хм, а можно узнать, фреон где можно приобрести, если самому заправлять? Просто интересно стало)))
Да ладно вам утрировать, смотря какой фреон нужен. Можно и за 1000 рублей купить, правда там и количество меньше, но для дозаправки этого вполне хватит.
Я уже несколько раз заправляла кондиционер, точнее вызывала, чтобы мне заправляли. 1 раз заправили и 2 дозаправляли. У меня LG, но честно говоря, он не очень хороший.... Думаю тоже купить Mitsubishi Electric, говорят они одни из лучших кондиционеров.
А кто знает, может так и есть. Действительно нужно вызывать мастера и просить чтобы он закачал, но у меня лично, такой практики не было.
Возможно и сама бы управилась, да вот как-то стремновато
О я сама боюсь заправлять по этому всегда вызываю мастера, он быстро и не дорого заправляет)) ) А у меня тоже Mitsubishi Electric стоит, он такой классный.
Интересно, а где вы видели фреон за 1000, он минимум 5 стоит, но спорить не буду, смотря какой нужен.
Анастасия, что же вы такое делали с кондиционером, чтобы его столько раз заправляли.... У меня кондиционер стоит 3 года и работает замечательно. Видно вы специально решили угрохать свой Митсубиши Электрик или тот мастер, что вам заправлял был в вашем вкусе и вы тем самым привлекали его внимание?
Можно через интернет заказать, вам привезут. Только нужно знать именно тот, который нужен, а то заправите ваш Митсубиши Электрикс, а он работать не будет.
Ага, а вы цену этих баллонов видели? Лучше, чтобы ваш кондиционер "непротёк" , а то выложите приличную сумму, это как четверть от вашего Митсубиши Электрикс