Техника

Можно ли купить б/у кондиционер? Только пишут что требуется заменить фреон, или сгоревший компрессор, ремонт дорогой?

Или лучше купить новый?
Инна $$$$$
ну чем менять компрессор лучше новый внешний блок в сборе купить. Вообще такая покупка это кот в мешке.
Ирина Зайцева
Лучший ответ
Может быть так, что потом чинить замучаетесь. Данунах.
Ольга Д
Парень тъ хоть в курсе сколько за монтаж сегодня берут ? А прикинь сколько будет стоить ремонт .Не лезь в дебри
С плесенью старого хозяина?
А если там ещё есть и фрагменты его ДНК?
А если они встроятся в наше ДНК или ДНК жены?
)
Можно, на запчасти, если вы ремонтом занимаетесь. Для дома - нет.
Инна $$$$$ Почему?
Купить можно по цене металлолома, если сам чинить умеешь
Evgenii Golanov
Новый компрессор для кондиционера стоит от 8000 рублей (в зависимости от мощности), плюс установка, плюс заправка, плюс возможно вылезут еще какие-то проблемы. Если кондиционер продают дороже, чем за 2000 рублей, то брать его с горелым компрессором нет никакого смысла. А если сам не умеешь ремонтировать то брать нет смысла ни за какую цену.
Доброго времени суток.
Да, можно, если сами будете ремонтировать, то нет, а если не будете ремонтировать сами, то однозначно да.
Удачи!
Nurzhan Tuzelbayev
Я купил и он через 1,5 недели сдох. Бери новый.
Ни в коем случае не берите старый. Только новый. Разве, что бесплатно. Тогда еще можно рискнуть. А покупать ни в коем случае.
Эмм, ну как вам сказать. Дорого все это обойдется. Да и вряд-ли оно потом работать будет как надо, особенно в сильную жару может подкачать. А это будет очень досадно. Знаю о чем говорю из личного опыта. Потому, уж лучше взять новый кондиционер green: https://freonix.ru/kondicionery-green.html Они относительно недорогие и надёжные.