Техника
Есть ли смысл покупать б.у кондиционер? Смотрел объявления, вроде не дорого. Мало в них понимаю
Не знаю как с расценками на дозаправку кондиционеров в России . Я из Алма Аты, Республика Казахстан . У нас лето почти всегда жаркое . У меня дома 2 кондиционера . В одном из них кончился фреон . Вызвали по объявлению дозаправщиков . Приехали два пацана и один кондиционер полностью заправили, а второй дозаправили . Обошлось нам это в 20 долларов США за оба кондиционера . Что по нашим меркам не дорого . Вам Володя ответил, что в кондиционере практически не чему ломаться . Так что мое мнение спокойно можете покупать Б/У кондиционер . К тому же лето заканчивается . И люди занимающиеся заправкой кондиционеров понимают, что работы у них с каждым днем будет меньше . И я думаю не будут особо завышать цены . Всего хорошего !
Лучше пойти и купить нормальный не б/у он тебе прослужит долше!
Я как специалист хочу сказать-кондиционер устроен очень легко, там практически ломаться нечему но весь секрет состоит в том что в каком состоянии находиться рефрежерант-фреон внутри? Обьясняю-внутри каждого кондиционера находиться фреон. Самый распостраненный сейчас R-134A.Фреон так себе, дешёвый и не особо эффективный не то-что был раньше до 1993 года R-12. Но ученые мужи посчитали что хлорин портит озоновый слой Земли и R-12 используют только военные сейчас и поэтому стоимость его взлетела до небес. Поэтому берем любой кондиционер и меряем его выходную температуру-обычно в пределах 16-18* С. Если выше-тогда считайте что зря расходуете электроэнергию. Конечно можно выкачать старый фреон вместе с находящимся внутри воздухом и водой и заменить фильтр и затем закачать новый. Кондиционер будет не хуже нового работать ещё 100 лет но на этом-то и весь бизнес построен! Оборудование+время + работяги хотят заработать а так ничего особенного! Так что состояние кондиционера зависит от его использования до его продажи. Если работал мало-значит вам повезло если работал много- тогда выброшенные на ветер деньги. Желаю удачи!
Сам немного в них понимаю, но думаю не стоит (за годы использования всякая бяка в фильтры набилась и не удмаю что хозяин его почистил) . Думать думаю, но на вашем месте бы взял, чтобы дожить до конца лета :)
лучше бери новый. . еще есть один такой момент, насклько качественно был произведен демонтаж кондера со старого места. . может он и проработал там меньше года, а когда его снимали, то повредили (не у всех монтажников прямые руки)
Не доверяю я такой бу технике. Как по мне, лучше брать новый. Родственники заказывали на http://airtech.kz. Приехали и установили бесплатно.
Похожие вопросы
- имеет ли смысл использовать кондиционер для обогрева?Вроде бы с 1кв.электроэнергии получается около 3 кв.тепловойэнергии
- Можно ли купить б/у кондиционер? Только пишут что требуется заменить фреон, или сгоревший компрессор, ремонт дорогой?
- Какой смысл покупать эти лампочки если их цена в 10 раз дороже ламп накаливания, а перегорают так-же часто?
- Есть-ли смысл покупать mp3 плеер ?
- Выгодно ли покупать б/y телефоны, ремонтировать и перепродовать?
- Есть вопрос. А что будет кондиционер на 100кв. м. а дом меньше ну примерно на 50-60 кв. м.
- Есть ли смысл покупать старую технику?
- Есть ли смысл покупать зеркалку?
- В чем смысл покупать радиостанцию, если говорить "можно" только о качестве приема\антенн и погоде?
- Есть ли смысл покупать Apple iPad, если нет компа?