Техника

Есть ли смысл покупать Apple iPad, если нет компа?

Тимоха Юрин
Если смысл вопроса не в оценке достоинств и недостатков изделия, а только в возможности использования, то ответ положительный.
Прикупить только еще Wifi-роутер, и вполне можно использовать в интернете, загрузить все нужные программы.
Загружать вот только собственные файлы - документы, фотки будет несколько трудновато, но можно с чужого компа, через интернет (почта или файл-серверы) .
А уж вопрос о соответствии цены функционалу и качеству - решать покупателю.
Светлана Пономарева
Лучший ответ
Да его вообще смысла нет покупать. За эти деньги лучше нормальный комп купить (добавить маленько) . Серьезно. Это игрушка по большому счету. Полезного мало. И купите вы этот айПад, а через полгода выйдет айпад2, потом так же через полгода айПад3 и так далее. К тому времени ваш айПад устареет и будет считаться среди других простите говном. Оно вам надо?

Лучше купите нетбук. Штука в 100 раз полезнее и универсальнее.
Тимоха Юрин Если те функции, которыми обладает первая модель будут устраивать пользователя и ч/з 10 лет, то говном устройство не будет. Вопрос в том возможна ли эксплуатация iPad без компьютера или ноутбука?
Не имея Mac или PC не имеет смысла никакого - окромя них ниоткуда файлы в него не скинуть, т. е. iPad не умеет качать с интернета или внешних устройств никакие файлы, кроме программ из официального каталога и изображений. Даже когда только вытащите его из коробки - пока не активируете iPad на компе не сможете им пользоваться. Так что нужно иметь оба устройства, чтобы комфортно пользоваться iPad'ом.
да есть. . к компу ты его све равно не подключишь без ай тюнса...
у них даже юсби нет, решай сам