ЭРТРИТЭЭРБЭ ЭРТРИТЭЭРБЭ, Я ЭНДВАТЭЭНА, ПЯТЬ-СЕМЬ ПЯТЬ-СЕМЬ, ДИПОЛЬ ДВА МЕТРА, ПРИЕМ!!!
Радиоуправляемые модели покупают - чтобы летать. Телефон нужен для разговора.
Радиостанция нужна для связи, чтобы поговорить. А они всякий бред несут.
Нет никакой темы для разговора, только обмен техническими данными. Разве радио не для общения нужно?
Техника
В чем смысл покупать радиостанцию, если говорить "можно" только о качестве приема\антенн и погоде?
Бред несешь ты.. Особенно в интернетах.. Там регламент радиосвязи, Q-код.. Обсуждение технических моментов увлеченных людей.. Различные соревнования, экспедиции на острова и работа в эфире оттуда.. А поговорить можно о чем угодно житейском.. Но в последнее время развелось баранов, которые и там все засирают политикой и ненавистью друг другу, дешевыми понтами и т. п..
Кстати - раз уж так охота свободы и вседозволенности - то иди на 3 Мгц.. Там и материться можно.. Короче верх совершенства..
для связи покупают мобильник. хочешь общаться с незнакомыми людьми - в интернете есть миллион способов.
а радиолюбительство - это спорт, то есть нечто бессмысленное. Как бегуны бегают не чтобы добраться куда-то, а просто бегают себе.
ошибаешься---радиолюбители уже давно НА ЛЮБЫЕ темы через интернет общаются---установи на комп прогу ( ТИПА РАДИО и общайся---там и с радио и с компов мужики о чём угодно говорят! название (виртуальная шарманка!) http://tiparadio.ru/index?p=download
Кто запрещает? Хоть анекдоты трави, хоть пой, хоть пляши....
Значит нет смысла.
Вот пример как всё перемещается в сферу интернета. Войс Айпи телефония.
http://tiparadio.ru/
Нет, им ещё за связи магнитики на холодильник дают.
И диванный спорт очень жосткий - у одного 10 кВт у другого 100 Ватт
И бьютцо до последней капли вотки )))
У одного 10 человек, у других - один. )))
И бьютцо до последней капли вотки )))
есть определенный кодекс радиолюбителя . Но есть частоты и для флуда . Но даже серьезные люди уже давным давно не обращают внимания на кгб-шные регламенты
записывайся в радиохулиганы и хоть песни пой
Шифр.
не знаю.... только дурак знает ответы на все вопросы!