Техника
можно ли использовать так называемый led driver (12V1A) для подачи питания для ip камеры (12V1A)?
этот можно, на их корпусах напистано -constant voltfge- постоянное, стабильное напряжение 12вольт и максимальный ток, какой с него можно брать. Он предназначены для питание светодиодных лент с фиксированым напряжением. Это важный момент, потому что большинство светодиодных драйверов, для осветительных светодиодов, стабилизируют ток, и напряжение при этом плавает, в зависимости от нагрузки, в больших пределах. Такого типа для камеры использовать нельзя, так как источник тока чтобы достичь заданного тока, будет поднимать напряжение пока твоей камере не придёт кердык, или наоборот, если нагрузка черезчур велика, то упадёт напряжение настолько чтобы заданный ток был в норме.
у этого постоянное напряжение на выходе - значит он работает как обычный блок питания. Эти блоки питания для лент и гирлянд из модулей на 12в (в которых гасящие резисторы внутри) , просто с защитой. А еще есть конкретно драйверы под конкретные светильники, у них напряжение может плясать в широких пределах, например от 30 до 48 вольт, они уже чисто задают ток для определенной светодиодной матрицы. Но раз здесь указано одно напряжение 12в - значит можно использовать как обычный блок питания.
Конечно можно. Это обычный- блок питания.
А уровень пулсации вы учитываете, светодиоды к пулсации не критичны, а камера может недолго проработать, определить уровень косвенно можно посмотрев наличие ёмкости в БП и если она есть то её величину.