Техника
Устройство (гитарный процессор) может питаться от блока питания 9v.Что будет, если использовать блок, к примеру, 19v?
Устройство (гитарный процессор) может питаться от блока питания 9v. Что будет, если использовать блок питания, к примеру, 19v? Что произойдет с устройством и блоком питания?
если блок питания более мощный но вольтаж тот же то это не страшно а вот если вольтаж выше чем у потребителя то потребитель сгорит - представь ты в механические часы вместо пружинки от часов пружину от легковушки сунешь - че там будет??
Три варианта, на выбор. Вернее, выбор за тебя уже сделали разработчики, но, если в схемах ни бум-бум, ты об этом узнаешь, только завершив эксперимент.
Итак, вариант 1: непосредственное питание схемы.
Тупо перегреется и сдохнет всё или почти всё. Ремонт обойдётся дороже покупки нового девайса.
Вариант 2: по питанию стоит встроенный линейный стабилизатор.
Система какое-то время поработает. Сколько? Ну, зависит теплоотвода от этого самого стабилизатора и потребляемого девайсом тока. Потом он перегреется (а может, и нет, коли ток малЭнький, да радиатор величЭнкий) и в лучшем случае уйдёт в тепловую защиту (проверяется после остывания) , в худшем - сдохнет. В последнем случае ремонт обойдётся всего лишь в стоимость этого стабилизатора + мастеру за работу (не дороже нового) .
Вариант 3: по питанию стоит встроенный импульсный преобразователь.
А тыды по барабану - как правило, и побольше напряжение на входе выдержит без эксцессов.
Таки, схему дашь, или пробовать будем?
;)
Таки, схему дашь, или пробовать будем?
;)
Устройство сгорит
поставь простейший понижающий стабилизатор ( транзистор, резистор, стабилитрон 9 В ), или если ток потребления у гитарного процессора мал, то методом тыка подобрать понижающее сопротивление.
В худшем случае сгорит сначала устройство, а затем и блок питания.
Все зависит от устройства примочки, как построено питание, проверь, может тебе повезет.