Техника

Если вынуть провода из розетки и подсоеденить их например к чайнику, читайте ниже.

То взявшись за ноль, ударит током и почему?
Зоя Сайлау
Если взяться за нулевой провод во время работы чайника то может и иопнуть - на чайнике напряжение не сильно упадет, если проводка в доме слабая, падать оно будет уже на проводах - то есть на нулевом проводе вполне себе фаза будет - ток то идет. И через тебя в мокрую землю пойдет.
Вова Ревин
Лучший ответ
Зачем же вытаскивать? Просто воткни чайник в розетку, и получишь ту же самую цепь. Ударит или нет - зависит от того, есть ли куда течь току с твоего тела. Если стоишь босыми ногами на земле, разве что - тогда ударит, если схватишься за фазу. За нуль - может ударить, а может нет, зависит от окружающей обстановки этой цепи.
Если же ты изолирован от земли (и вообще от всего вокруг) , то прикосновение к ЛЮБОМУ проводу ничего не даст. Независимо от того, включен чайник или нет.
По-видимому, у тебя в чайнике где-то конденсатор есть.
какие провода ты вынимаешь? и куда ты их подсоединяешь? нихрена непонятно.
Anar Mamedov
,, (( Чаййником. м ЁЁбъ****тЪ☺☺
Галина Ермолова Грешным делом подумал, что еще одно "высочество" объявилось.
Провода то зачем вытаскивать? Не понятна цель этого, Ну сунь гвоздик в розетку рядом, какая разница? Попадешь на фазу, уипет крепко, попадешь на ноль, можешь ощутить, если он хорошо нагружен, и земля хорошая....
Ангелиночка *
нет, не ударит, если правильно соединил и нет обрывов нуля нигде
не ударит если розетка была рабочая
Это смотря к чему тело волей-неволей подключено. (Пол не обязательно деревянный, галоши не обязательно диэлектрические)
А что спрашивать, проверь на практике свою теорию.
Я не знаю как Вы хотите подключать провода к чайнику но взявшись только за нулевой провод подключенный к нулю розетки Вас не ударит.