Техника

Можно ли заряжать таки батереи типа крона colorful 6f22 9v ?

Надпись на батереии:
warning: batteries may explode or leak if inserted improperly. recharged. or dispo sed of fire
Когда-то в советские времена, когда кроны, да и другие батарейки, были в дефиците некоторые умельцы пытались заряжать их. Только это ни к чему хорошему не привело. Там применялась методика частичной подзарядки еще не совсем разряженных батарей небольшим током. Это просто немного продлевало срок службы батарейки.

А заряжать их в полном смысле этого слова невозможно. Это не аккумулятор.
Яна Славинская
Лучший ответ
На самом деле они заряжаются приемлимым током, но хватает совсем на немного
Батарейки не заряжаются по определению! Заряжаются аккумуляторы!
D.
Dasha.. ..
Владимир Несговоров тут не написано аккамулятор или батерея просто так назвал так как оно похоже на батерею
Батареи АА и ААА можно слегка подзаряжать но только специально предназначенной для этого зарядкой.
Кроны не подзаряжаются вобще.
написано что может взорваться или вытечь если заряжать и путать полярности)
Владимир Несговоров если перевести то просто (если вставлен неправильно. подзарядке)
Надпись на батареи о том что она может взорваться если её заряжать.
Батарейки нельзя зарядить, там необратимый процесс, заряжают аккумуляторы, кроме напряжения, на них всегда написанно какой тип его, и какая емкость в ампер/час (литиевый акк. можно большими токами заряжать, но лучше не более половины тока емкости его, телефонный 0,5 А и хорош, чтобы быстро не портился, а свинцовые или никелевые лишь одной десятой от тока емкости его заряжают) , если не указанна емкость-то, это не аккумятор, а батарейка !
Саша Донец
Если на батарейке написана ёмкость в mAh (200 mAh), то это уже аккумуляторная батарея которую можно заряжать, если надписи нет, то просто батарейка. Это касается почти всех батареек.