Она составляет 100 мА, что составляет 0,1 А.
возьмем чайник мощностью 2.2 кВт. Для его питания он будет потреблять 10А (с учётом напряжения 220 В)
Эт получается, что если схватиться за не изолированный шнур то всё, сушим сухари?
Техника
Смертельная сила тока для человека
Сухари сушат, это когда к тюрьме готовятся. Если будешь находиться но хорошо изолированной подставке, можешь хватать провод даже с 10000 тысячами вольт и больше.
Не 100, а всего лишь 6 миллиампер - если они пройдут через область сердца - убивают гарантированно.
А не задевая жизненно важных органов, может пройти ток хоть в килоампер. Худшее что он вызовет - омертвение тканей, гангрену, т. е. сам по себе не смертелен.
http://pombur.com/jelektrotehnika/61-opasnye-velichiny-jelektricheskogo-toka-i-naprjazhenija.html
тут прочти. всё подробно расписано
Ирина Таран
Спасибо, но всё это я знаю)
Убивает в большинстве случаев не ток.
Ток вызывает сокращение мышц в том числе и тех которые заставляют работать сердце.
Ты схватился за провод тебя долбануло, сокращение сердца получилось не вовремя и не с той силой.
Потом можешь уйти домой с работы или наоборот на работу и там сердечко и встанет.
100 миллиампер.
то что по нему течет 10 ампер, еще не значит что и через вас пойдут все эти 10 А. у человека тоже есть внутреннее сопротивление, вот относительно его и будет вычисляться ток через человека.
Ирина Таран
Примем сопротивление 1кОм у человека.
Если поставить на пути к чайнику резисторы суммарно более 1 кОм, включить его и перед (!) резисторами схватить провод, то ток потечёт через человека. Но сколько ампер ?
ток 10 А идёт на чайник, а сколько через тебя зависит от сопротивления твоего и качества твоего заземления
Ирина Таран
Примем сопротивление 1кОм у человека.
я xватал оголенный провод от ро3етки, по ошибке, тряxнуло и все, полежал минут 10,думал где я на том или этом свете и все.
Ирина Таран
Я не пойму, где я не прав?
Судя по документам 0,1 А смертелен. А в реале нифуя
0,1 А.
Ирина Таран
что 0,1 А?
смертельна сила тока проходящего через (!) человека, считается 30 мА, посмотри на УЗО.
Ирина Таран
что я там должен увидеть?
Номинал или что?