Техника

вопрос о силе тока

900миллиардов ампер это убийственный ток? если сила тока будет запредельной но напряжение очень маленькое (почти нулевое или отрицательное убьёт ли такая сила человека превратит ли человеческий организм в жидкий горящий пунж? если напряжение 800ват а сила тока 2ампера убьёт ли человека напряжение без силы тока? если сила тока 500миллионов амрер напряжение 5000мегават а сопротивления тока отсуцтвует что способно зажарить такая электро мощь?
Закон ома даже вы должны знать.
Анна Николаевна Швабер
Лучший ответ
Ты если путаешься в терминах и обозначениях, тебе любой ответ бесполезен....
Бред какой-то несете.

При очень маленьком напряжении такую силу тока вы в теле человека не получите. А если уж приложив нужное напряжение получите миллиард ампер, то человек просто испарится, и прекратит свое существование на этой бренной планете.

И да, напряжение измеряется в вольтах, а не ваттах.
Игорь Фролов
Не путайте причину и следствие. Чтоб через человека прошел ток 2 ампера (или любой другой смертельный) нужно приложить требуемое напряжение. Вы не сможете прогнать через тело человека, большой ток приложив низкое напряжение.

"если сила тока будет запредельной но напряжение очень маленькое (почти нулевое или отрицательное" - такого не может быть. Нулевое и тем более отрицательное сопротивление небывает)
Serikbolat Abishev
900 млрд ампер = это МЕДНЫЙ ПРОВОД В ВИДЕ КВАДРАТА 30х30 метров
погонный метр такого "провода" будет весить, навскидку, 8000 тонн

тогда
1\ не хватит меди на планете
2\ нет таких электростанций
3\ нельзя построить ЛЭП

несерьезный вопросец
детский
наивный
Елена Гаврилюк разве нужно много меди чтобы создать медный провод 30X30 всего то 30метров длинны и 30метров ширины
Евгений Полушин наверно только начали физику жувать
Чушь ты написал, браток. Сплошная чушь. Тут экстрасенс нужен.... А они все на ТНТ остались….
Учи закон Ома, пифиг на твои миллиарды ампер, у тела человека есть сопротивление, ну не протечет через него ток даже в 1 А при напряжении 1.5В
если ток идет где-то, не трогая тебя, то как же он может убить ?
считай, что сопротивление человеческого тела -1кОм, чтоб убыть человека, нужно пропускать через тело 0,1 ампер, на счет напряжения, которое надо прикладывать для получения такого результата обращайся к закону Ома, (цифры ориентировочные)
Вика Кальман
Твоей физичке Марь Иванне двойка.
Dariya Smailova
Елена Гаврилюк и всё же я пойму что самое опасное напряжение тока или сила тока. если грамотнее сформулировать вопрос
<<что способно зажарить такая электро мощь? >>

Таких мразей как ты чепушило ...
Нана Донцова
1000 вольт при 0,5 ампер может не убить, а просто кольнуть легонько. Если я правильно помню из уроков физики... А вот 1000 ампер при 0,5 вольтах, то это уже другое дело. В таком случае можно сразу белые тапочки одевать. Но ещё зависит от тока
Денис Никитич
Ульяна Белоусова и не правильно помнишь и сам бред сочиняешь...
Чтобы вы не мучились напишу НЕТ, ничего не произойдёт.
Aleksandr Brylko
напряжение в вольтах
мощность в ватах
учи физику
I=U/R