Техника

Это правда, что до начала 70-х "Made in Germany" означало именно ПЛОХОЕ качество техники?..

В 70-х года даже надпись Made in China означала, что это очень качественный товар. Мы хорошо знали, если товар импортный, значит качественный. Это сейчас в Россию поставляют всякое дерьмо, а в СССР поставляли только качественный товар, т. к. контроль жесткий был.
Аскар Кашаганов
Аскар Кашаганов
99 681
Лучший ответ
а где была техника лучше-то? Япония поднималась точно так же, в других странах Европы точно не лучше, про нас и говорить смешно. ну сравните: в начале 70-х появились великолепные Ауди, Фольсваген Гольф, Грюндиг. У кого лучше-то было тогда? Ни у кого.
Нет, не правда! Приемники, магнитофоны, граммофоны, машины, мотоциклы, всегда были на примерном уровне надежности и качества!
АA
Алексей Anonymous
57 522
В ГДР все было как и в СССР приблизительно. Взять хотя бы их Вартбург и Трабант-те же Жигули и Запорожец. Одинаковое говно. ФРГ же сумели в кратчайшие сроки восстановить всю промышленность не смотря на то, что она наполовину была уничтожена-а наполовину вывезена в СССР да и в США тоже. Заводское оборудование, технологии, специалисты. Так что несмотря на все это к 1970 году у них все в шоколаде уже было! Ну а в 1946м наверное трудновато было что либо конкурентоспособное выпускать на коленке.. .
сам это выдумал, или подсказал кто?
Сделано в Германии, всегда подразумевало ФРГ, а там вроде всегда, всё делали на совесть, да и в той же ГДР.. . Может, в конце 40-ых, у них ещё не всё получалось.. .
Когда это немцы халтурили? Уровень техники у них не самый передовой, но качество изготовления всегда на высоком уровне.
T.
Tosya ..
43 973

Похожие вопросы