Техника
Стерео аудиосистема до 5000 руб.
Предположим, надо домашнюю аудиосистему (усилитель +2 колонки) в бюджете до 5000 руб. Лучше покупать готовое или собирать. если собирать, то что бы вы предложили, какие динамики и т. д.?
Высококачественную собрать можно за неделю-две, но в мастерской, с опытом работы и образованием.
Иначе лучше сразу в магазин))
Я Вам сейчас одну вешь скажу, только Вы не обижайтесь. )) Друган купил усилитель "Roksan kandy k2". Притащил ко мне, для сравнения качества звучания с "Корвет 100У-068С". Включили сперва роксана, звучит классно, как друг еще сказал - "мощный но мягкий бас, английское звучание". Включаем Корвет и снова удивляемся - звук ничуть не хуже, но на уровне мельчайших нюансов воспринимается как чуть более грубый. Дальше еще интереснее! Пришла жена (она музыкант с высшим образованием) и попросили включить на роксане что-нибудь вокальное. Друг включил какой-то трек, где мужик поет высоким голосом, но можно перепутать с низким женским. Когда слушали на роксане, жена задала вопрос: "это кто поет, мужчина или женщина? ". Друг сказал мужчина. Когда переключили на Корвет, то даже у меня не возникло вопросов. Я четко услышал мужской голос. Дальше слушали классику. Когда включили на роксане, на контрабасах был такой глубокий бас, но и только. А когда переключили на Корвет, жена сказала, что даже может назвать ноты, которые идут в басу. После ухода моего друга жена мне сказала: я не хотела расстраивать друга, но корвет звучит честнее! А тут не давно он мне Бриг-001 (первой версии) приносил на ремонт, когда я его отремонтировал, он опять привез роксана для сравнения. Ну что я хочу сказать - бриг еще круче, "сочнее" что-ли... В общем, в стойке будет стоять Бриг))
И еще одно. Изначально плохо работал пульт у Роксана, с маленького расстояния и если чуть в сторону, уже все, не реагировал. Съездили на выставку, посмотрели такой же Роксан, с пультом тоже самое! Притащил его ко мне, я его открыл, снял переднюю панель. Оказалось, что фотоприемник был выгнут вверх и не попадал в окошко не передней панели, вернее не совсем попадал. Поправил - теперь все нормуль. Т. е. еще и сборка у Роксанов голимая. А стоит, так на минуточку.... Ну, сами посмотрите.
Александр Хваталин
Ну вы тоже не обижайтесь. но моё мнение - что усилители такой мощности для дома не нужны. Для небольшой комнаты вполне достаточно лампового однотактника мощностью 1 Вт, но я никак не могу в этом никого убедить) Да и разработчик Брига Лихницкий сам дома имел ламповый усилитель.
А на какой акустике слушали? Может, Роксану нужна английская акустика)