Техника

Почему внутренняя телеантенна (с усилителем) за 5000 рублей может не "пропускать" половину цифровых телеканалов?

Купили антенну на радиорынке, продавец заверил что это топовая антенна в классе домашних. Беда в том, что ровно 10 из 20 каналов показывают через эту антенну идеально, а остальные вообще не показывают. Мистика. Это же нужно какое-то специальное устройство антенны, чтобы половину каналов убивать.

p.s.
Да, я знаю, что телевизор для моральных уродов, но бабушка с дедушкой к нему "приросли".
Легко и без всяких хитрых устройств, достаточно поганой сборки, даже кабель с окисленными разъемами может пропускать все частоты при этом вырезать часть спектра в середине без всяких режекторов
В зоне уверенного приема и дельта 111 будет топовой.
Нина Красникова
Лучший ответ
часы в антенне говорят о её говнопроизводстве, встроить часы а антенну не каждый дебил додумается )))
нихрена вас "развели"....
самая лошарская антенна и почему-то с часами...
и запомни- антенн для цифрового ТВ не бывает!
антенне пофиг чего принимать- аналоговый сигнал или цифровой
Просто купить первую попавшуюся антенну и воткнуть её в телек - не гарантия положительного результата
Любую антенну нужно правильно ориентировать на ретранслятор для достижения максимального уровня сигнала
ЛЮБАЯ приёмная антенна для качественного приёма
должна "видеть" передающую антенну.
На рынке два дебила: хитрож... пый продавец
и покупатель с лапшой на ушах.
Maga Zaqaryan
Жанна Ахметбекова Так ведь знаете что самое прикольное? Что китайская антенна, за 300 рублей без усилителя, которая стояла до этого - принимала все каналы тоже нормально, но её сломала кошка. Захотели вот купить хорошую вещь.
Антенна здесь вообще не при чем. До сих пор не могу сам понять, но это похоже зависит от приставки и возможно от каких то параметров вещания.
Это я говорю о цифровых каналах...
Кстати, комнатная антенна может принимать нормально сигнал только в пределах наверно километров 20 от телевышки. Дальше прием будет неуверенный, будь она хоть супер топовая...
Борис Ильичев
Вы хотите сказать, что отдали за неё 5000руб? Ей красная цена 500руб не больше!
Жанна Ахметбекова Да. Блин. Фигня какая-то получилась.
А кто либо на вашем хуторе смотрит весь пакет 20 каналов
Марина Пак
Жанна Ахметбекова Это город Москва )
А не хочет она показывать то, что в эфир не излучают с телевышки)
У этой антенны на задней панели есть гнездо.
Вставьте туда кабель из подъезда. Мож тогда чо и выйдет)))
Лена Соколова
активные антенны хорошо усиливают шумы и помехи, их АЧХ неравномерна, так что это спортлото
Алексей Ириков
если использовать даже самую крутую антенну внутри монолитного железобетонного короба - результат будет не очень. Придумайте как вынести антенну на улицу ну или хотя бы к окну. Если ни одно окно не выходит в сторону телевышки - попробуйте навестись на соседнее здание под таким углом, чтобы отраженный от вышки сигнал попадал на антенну. Это довольно легко рассчитать по карте
Если тебя посадить в звукоизоляционный ящик то ты тоже не будешь слышать почти совсем звуки. С радиоволной тоже самое. Хоть будь у тебя уши с оправкой из золота за миллион евро.
По форме антенны скажу - это не широкодиапазонная антенна ДМВ, это самопал.
Марина Ершова
Убери её от стены на хотя бы на окно, желательно на ту сторону, откуда растет передатчик в твоей местности. И вообще уточни, есть ли второй мультиплекс, может только 10 каналов все ещё вещают