Техника

Почему такая большая разница??

Мы с подружкой купили одинаковые телефоны ( она покупала в Ланкорде ), а я покупала в Сотаксе, у меня телефон стоит 5 тысяч с копейками, а у нее 3 с половиной. Почему такая большая разница? Папа говорит может производитель разный?
Залезь на Яндекс Маркет и посмотри любой товар. Удивишься разнице в цене в различных магазинах. Ну а что поделаешь-наш рынок пока еще далеко не цивилизованный. Молодой слишком. И законы торговли неразвиты. У нас любой продавец может накрутить хоть 500% к стоимости. По этому на некоторых товарах производители на упаковке даже пишут "рекомендованная цена".Штоб уж совсем не охеревали.
Санди Галиуллина
Лучший ответ
цена партии зависит от от количества и от даты сделки. Если закупали год назад, это была новая дорогая модель. Продавец не может же продавать дешевле, чем закупал
Andrei Kuznecov
Тут 2 варианта... серый и белый телефоны.... (разница может быть в 2 раза)
или жадность магазина (сами устанавливают цены)
Погуглил. Ланкорд - это магазин. Сотакс - салон. Может, дороже из-за того, что салон?
Алина Ткаченко
Подруга темнит ...
На рынке один дурак продает другой покупает.
Если модели одинаковые, то магазины разные. Может там где ваша подруга купила СЦ нет и в случае гарантийного ремонта ей долго потеть придется про замену или возврат я ваще молчу, а у вас с этим проблем не будет. А может вас просто развели. Всякое бывает.
Прежде чем купить какой либо девайс найдите в инете 3-4 магазина где он стоит примерно среднюю цену (сильно дешево и сильно дорого это 100% кидалово), почитайте отзывы об этих магазинах поинтересуйтесь является ли этот магазин авторизованным дилером фирмы производителя или хотя бы имеет собственный СЦ.
Yulia Aleshkina
За разницу вы купили ещё и любовь продавца!
Vladimir Chicherov
Сергей Яковлев Полторы тысячи? Это сколько любви - час, два?
А у нас раньше в гипермаркете, через дорогу от дома, было два магазинчика - оба торговали мобильниками... И там, бывало, одна и та же модель вдвое в цене различалась. И самое интересное - года до 2008-го покупателей в дорогом магазине было не меньше, чем в дешевом! Только потом доперло до населения, что в пяти метрах оттуда продают то же самое, но вдвое дешевле. Привыкли они в Совке, что в какой магазин не зайдешь - всё одно и тоже и по одинаковым ценам...

Ну не приучен у нас народ деньги считать, нет финансовой грамотности, нет культуры покупки, наконец! Вот и находятся "лохи" (лично тебя обижать не хочу, но людей, которые по незнанию переплачивают вполутора-вдвое, по другому и не назовешь), которые покупают по "накрученной цене" - либо просто не понимают, сколько эта вещь должна стоить, либо тешат себя надеждой, что китайский телефон становится лучше, если его продают дороже...

Даже сейчас - я покупал недавно, ровно перед обвалом нефти, мультиварку, Redmond RMC-М90. За 5 тысяч, без акций и скидок. Просто, зашел в Яндекс. Маркет, и за 2 минуты нашел минимальную цену - кстати, не в полуподвальной конторе, а в Ситилинке. При том же в том же Маркете были предложения ровно на ту же мультиварку за 9 тысяч! На 80% дороже, нихреново так?

А папа твой просто тебя расстраивать не хочет =) Если телефоны одинаковые, никакого "разного производителя" быть не может. Более того, все такие телефоны в городе будут из одной партии...
Валерий Мордяшов бывает в одном отделе лежат два одинаковых изделия с разными ценами. продавец объясяет что у них разные поставщики
Отказала в телефоне флешка, пошел в ДНС, 8 Гб 10 класса 1600, матюкнулся, пошел в терминал 7 - купил за 400 рублей. Всё из-за цены на доллар и совести владельцев магазинов.
Алина Анникова
Чем больше магазин, тем дешевле товар.