Техника
В чем разница у этих двух предохранителей? Почему такая разница в цене?
скрины с сайта чип и дип

Теоретически, фирменный более точен, в смысле срабатывания.
навалом примеров, когда китайский держит и втрое больший ток. Там не парятся, какой есть провод - тот и паяют
Производители разные.
про ценовую политику ЧиД вообще лучше не спрашивай.
А после недавнего кидалова вообще с ними больше дел иметь не хочу.
Потратил пол-отпуска в ожидании чертовых транзисторов полевых ( очень сильно на них положился и поломал все планы из-за них, подвел человека), внес предоплату, так как без предоплаты заказ отказывались обрабатывать, а как внес - оказалось их на складе вообще нет, и у поставщиков тоже. Отбивал бабло обратно, менеджер тупой попался 2 раза не в тот город направлял заказ, в итоге так на 30-рублевый контроллер и накололи недоложили в заказ ( на бирке есть, в пакете - нет)
ПЛюнул и не стал дальше нервы и время тратить, дорога на автобусе туда-обратно в 2 раза дороже встанет.
Sergey Kerjakov
а какие есть альтернативы, кроме али?
Просто разные производители, а так, что одно, что другое - та же проволока в той же трубке.
Рынок
Он вообще должен стоить копеек 50.
тот што дешевле нонейм
Материал.. В Китайском колпачки, как обычно, из дешевой жести, а у Siba из латуни..
Точность и скорость срабатывания... китайский или перегорит раньше времени, или будет светиться как лампочка..
Вообще не парюсь! Медный провод 0,02 мм.... за те деньги метров 100 можно купить!
Вам для справки сообщаю: и я, и опытные радиолюбители давно не
покупают предохранители, а ставят самодельные https://ydoma.info/ehlektrotekhnika/ehlektricheskie-izdeliya/electricity-sechenie-provoda-dlya-predohranitelya.html
А вот Инженеры при Ремонте обязаны ставить покупные и могу объяснить вам почему. Там и Калькулятор есть для расчётов. Сохраните ссылку. Пригодится.
А цену определяет Продавец. Ему продать надо товар, а не ремонтировать.
Данияр Кажикатов
на 100мА не знаю из какого провода делать. даже от катушки китайских наушников держит 0.4А
Николь Елинсон
Если Ток 100 ма, то есть провод и потоньше, например 0,03мм, но его очень трудно в домашних условиях распаять, зачистить... Надо купить готовый предохранитель. Но я так прикинула, и иногда, можно обойтись вообще без предохранителя. У вас что, каждый день Аварии?
Переплата за бренд .Это ещё что .

бренд, поставишь китайский сгорит твоя техника однако