Техника

вот есть динамик соединенный проводами с другим таким же динамиком нужно в один говорить и чтоб в другом хорошо слышно

на расстоянии 100-200метров
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
О.
Ольга .
Хорошо слышно не будет. У динамика или наушника КПД около 1%-3%. Поэтому звук будет ослаблен от 10 тысяч до тысячи раз. Но если приложить к уху в тишине, то голос слышно будет.

Чтобы линия связи не сильно ослабляла сигнал, нужно, чтобы её сопротивление было не больше суммарного сопротивления динамиков. Если динамики четырёхомные, то это 8 ом. Восьмиомная линия - это кусок телефонной "лапши" длиной 20м (даст двукратное ослабление).

100м "лапши дадут десятикратное ослабление.

Сейчас для эксперимента взял наушники-затычки, замкнул носик штеккера с колечком. Воткнул одну затычку в ухо, в другую дую, - слышно))
Valerian Ххххх
Лучший ответ
Айнура *** а это нельзя обьяснить как работу динамомашины. и в динамке есть магнит и обмотка и в наушнике, когда обмотка одного из них движется - то начинает появлятся ток который будет слышен в динамике. но тогда может быть слышны только щелчки. так как ток будет постоянным и это будет работать как батарейка подключенная к динамику?
без приемника и усилка - никак
****olesya *****
Вбей в поиск "переговорное устройство", там схем по горло....
Elijah Mikaelson
В ответе используется одно и то же слово телефон в смысле средства связи на расстоянии и в смысле устройства для воспроизведения звука, придётся как-то различать.
Внутри трубки старого телефонного аппарата есть два устройства - телефон, которым прикладывают к уху, и микрофон, в который говорят. Если взять два эти телефона (устройства) и соединить между собой, получим простейший, но вполне работающий телефон (средство).
Если же у нас есть микрофон, телефон (устройство) и источник питания с большим внутренним сопротивлением, можно соединить всё это последовательно - получим более качественную, громкую связь. Использовав например схему Колбасьева получим двустороннюю связь. Если взять просто два телефонных аппарата и тот же источник питания, получим упрощённую модель обычной городской телефонной сети. Только звонок работать не будет. Но если подумать как, можно задействовать и звонок.
*няшка* *няшная*
во первых нужен ещё источник питания и тумблер - приём/передача
во вторых - гугль в помощь
Володя Цыганов
В динамик не говорят. Микрофон нужен и усилитель.
собери простое переговорное устройство на транзисторах. схем полно
Миша Корнев
Ольга . где полно?
2 высокоомных наушника и будет тебя счастьеВидать трудное детство у вас. Ни рогаток ни поджигов одни компы и гаджеты
На мсетров 50 сгодится
Если большой среднечастотный динамик, точнее их два - ничего не нужно усиливать. Помню студентами так между комнатами разговаривали. Вызывали легким постукиванием по рупору. Но все зависит от динамиков, чем больше его сопротивление, тем больше ЭДС и лучше слышно.
Продавались комплекты из двух упрощенных телефонных аппаратов без номеронабирателя и блока питания к ним.
Соединялись любым двужильным проводом до 200-300 метров.
ДА
Диана Алиева
С помощью усилителя, используя один динамик как микрофон. Только качество будет...
Нормально слышно, работает