Техника

Зачем нужны спутниковые тарелки, когда всё кабельными сетями опутано ? +

Лиса Алиса
Вот вопрос! да для того, чтобы эту запутинскую херню не смотреть и не слушать!
Игорь Колин
Лучший ответ
Лиса Алиса у меня сегодня картинку модер удалил
Kamola Kamilova Тупорылые! Путин вам помешал, придурки!
И во-вторых, на спутнике все те же каналы.
Так что, господа, вы просто пиздаболы
А на даче культурненько отдохнуть? Из города сеть потянем?
Kamola Kamilova
Вся тундра опутана кабелемным ТВ?
Елена Зернова
Долгое время в моем селе интернет был только со спутника ...с того времени и начал устанавливать тарелки :)
Иван Чупилов
для телевизионного вещания, и передачи данных (напр. интернет)
1. На тарелку можно ловить то чего нет в кабельных сетях
2. На тарелку можно ловить бесплатные (FTA) каналы, а бесплатных кабельных сетей я не видел
3. Доставка сигнала до кабельных сетей идёт через спутник
4. Кабельные сети есть далеко не везде
все, да не все
Игорь Егоров
Тарелки лучше. Сеть-плохое слово, в неё всегда кого-то ловят..
Habibullaevna D.
Вася =) Это самообман. Сеть вещания от способа передачи не зависит )))
Habibullaevna D. У меня было кабельное-фигня, теперь тарелка "Триколор"-меня устраивает..
Знаешь почему существует спутниковая связь? Да все логично, этоже еще дополнительные магистрали для потоков данных, в поселке как обеспечить 1000 человек связью если, в поселке кроме электричества от местной диз станции ничего нет? приезжают люди ставят тарелку пару плат, в заисимости от системы связи, и вуаля можно тянуть провода в каждый дом и всем дать связь : телефонию, интернет. В городе спутникову. антенну VSAT ставят оч часто на 1дом и жильцы могут смотреть спутниковое телевидение, можно и платные каналы обеспечить но придется платить за спец карты доступа, например за нтв+ или этот триколор-тв, их спутники платные. В городе для пользователей обычный кабельный интернет обойдется намного дешевле чем спутниковый.