Техника

Не находит цифровые каналы федерального значения. Не могу найти каналы из пакета РТСТ 1. С чем это может быть связано?

не ртст, а РТРС .

Про антенны - подтверждаю. Уже много раз писал. Для приема цифры нужна обычная тв антенна ДМВ диапазона, как Дельта (для примера) , никаких цифровых антенн не бывает, это лохотрон (такие антенны - бутафория, кусочек фольги или проволочка в красивом корпусе, а прием хороший только в близости к телецентру, рассчет на то, что цифре не нужен мощный сигнал), т. к. антенне пофигу, что за сигнал, как он кодирован. Она ловит волны определенного диапазона частот и все. Хоть аналог, хоть цифра - это уже проблема приемного устройства.

Зайди на РТРС .рф, посмотри карту вещания, ткни курсором на карте на вышку, посмотри статус (вещает, ожидание, строится и так далее) . Есть 2 пакета, 1 мультиплекс и второй, первый уже официяльно запущен почти везде, второй запустили, но наши чинуши решили его заморозить в городах менее 50 тыс. людей населения. До 2018 года: ( вот такие дела.
Ну и убедись, что твой телек или приставка поддерживает DVB-T2, просто сперва решили запустить DVB-T и продали телеки с поддержкой именно его, а потом решено заменить на DVB-T2, и обладателям относительно старых моделей придется покупать приставки. Что именно у вас? Ну либо отключили второй мультиплекс по вышеуказанной причине, либо было тестовое вещание, либо какие-то работы по монтажу оборудования ведутся.
Наталия Винникова
Лучший ответ
Надежда Фурсова На карте зеленая ваша показывает, что оба пакета должны вещать. Но моя приставка поймала только каналы второго пакета. А вот первый... И в ручную пробовал...
их тупо нет у вас.... или передачу прервали... может наладка идёт....
Елена Рыжова
выставили частоты, название провайдера в настройках?
на чем не находит то?
Надежда Фурсова На тв. У меня цифровой приемник и цифровая антенна
Антена плохая, нет вещания.. PS Кстати, ты там написал в комментах -"цифровая антенна". Это глупость глупая )) Антенна для этого - обычная ДМВ. Деления на "цифровые" и "аналоговые" у них нет))
Надежда Фурсова А почему их так разделяют в магазинах, называя цифровыми? Эх... Очень странно, почему все-таки не могу отыскать каналы - Первый, Россия..